» ЦУР Адыгеи провел прямой эфир с представителем службы судебных приставов региона

ЦУР Адыгеи провел прямой эфир с представителем службы судебных приставов региона

ЦУР Адыгеи провел прямой эфир с представителем службы судебных приставов региона
---
admin22
Фото: BUKA-BUKA
11:50, 07 март 2023
84
0

ЦУР Адыгеи провел прямой эфир с представителем службы судебных приставов региона


В Центре управления регионом завершилась трансляция с участием руководителя Управления федеральной службы судебных приставов по Адыгее. Александр Ихно ответил на вопросы жителей республики, которые они задавали в соцсетях и на платформе обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе».


«Как можно быстро получить сведения по исполнительному производству?» – популярный вопрос в соцсетях.


«Есть несколько способов. В управлении создана группа телефонного обслуживания. Номер для связи: 59-96-26. Можно узнать через сервис «Банк данных исполнительных производств» на сайте УФССП. Или посмотреть уведомления в личном кабинете на «Госуслугах». На портале есть сервис, который позволяет должникам и взыскателям направлять в службу судебных приставов все виды обращений по исполнительному производству в электронном виде», - пояснил Александр Ихно.


«Как сменить адрес направления корреспонденции, если взыскатель переехал?» - такой вопрос от жителя республики поступил на платформу обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе».  


«По федеральному закону те, кто участвуют в исполнительном производстве, должны сообщать о смене адреса проживания. Обращайтесь с заявлением в интернет-приемную на сайте УФССП России по РА или через личный кабинет на «Госуслугах», - сообщил представитель УФССП по Адыгее. 


Спикеру прямого эфира ЦУР Адыгеи задавали вопросы и об аресте счетов, на которые поступают детские пособия. 


«Социальное пособие, которое человек получает на этот счет, не подлежит списанию, несмотря на действующий арест. Но рассчитать денежную сумму, на которую можно наложить арест или взыскать, судебный пристав не может. По закону это обязанность банка. За несоблюдение этого порядка для кредитных организаций предусмотрена административная ответственность. Это нарушение законодательства об исполнительном производстве», - ответил Александр Ихно. 


Полную запись прямого эфира ЦУР Адыгеи с Александром Ихно смотрите во «ВКонтакте» по ссылке.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)