» » » Новый год без похмелья! Советы и лайфхаки

Новый год без похмелья! Советы и лайфхаки

Новый год без похмелья! Советы и лайфхаки
Отношения
ibra
Фото: BUKA-BUKA
05:00, 28 январь 2020
368
0
Как сделать так, чтобы праздники принесли только радость, а не похмелье с головной болью?? Если уделить побольше внимания к подготовке к празднику, то утро после вечеринки может быть действительно добрым!...

Как сделать так, чтобы праздники принесли только радость, а не похмелье с головной болью?? Если уделить побольше внимания к подготовке к празднику, то утро после вечеринки может быть действительно добрым!

Новый год без похмелья! Советы и лайфхаки

Как употреблять алкоголь?

Пейте воду

До, после и даже во время алкогольного застолья - пейте воду! ?Потеря жидкости влияет на уровень глюкозы, а от этого страдают нервные рецепторы, и появляется пульсирующая головная боль. Поэтому правило: на один бокал алкоголя - один стакан воды. На утро можно пить обычную воду, минеральную воду, воду с лимоном или спортивные напитки, содержащие электролиты и восстанавливающие водно-солевой баланс.

И совсем вредный совет: холодная кока-кола с утра после вечеринки облегчает похмельное состояние!

Не пейте на пустой желудок

Пить до еды или вместо неё – плохая идея. Еда помогает абсорбировать алкоголь, чтобы он медленнее всасывался в кровь. А жирная еда поможет создать плёнку, препятствующую быстрому опьянению. Поэтому не отказывайтесь от мяса и салатов перед употреблением напитков с градусом!?

А вот чем точно не стоит закусывать - так это сладким! Быстрее опьянеете. Кстати, смешивать алкоголь со сладкими и тем более газированными напитками - тоже плохая идея!

Избегайте тёмных напитков

А тут всё просто: чем темнее ваш напиток, тем больше в нем токсинов. Виски, бурбон, тёмный ром и красное вино входят в список того, с чем злоупотреблять не стоит. К примеру, бурбон содержит в 36 раз больше вредных веществ, чем водка. Поэтому совет прост: если пить максимально светлые напитки, например, джин, белое вино, водку или светлый ром, то, возможно, ваше утро будет добрее.

Мера в алкоголе

К сожалению, узнать свою норму алкоголя можно только практическим путём? Но есть и хорошие новости, узнав её раз - можно рассчитать адекватное количество потребляемых напитков. Чем больше алкоголя попадает в ваш организм за раз, тем тяжелее будет ваше похмелье.

Совет: используйте аптечные средства перед застольем: активированный уголь, полисорб, энтеросгель и т.д.

Не смешивайте разный алкоголь

Раньше говорили: "не понижай градус", а мы говорим: "не мешайте напитки". Проблема смешивания водки с пивом не в разных градусах, а в том, что разные спирты имеют разные свойства. Когда вы выпиваете, ваше тело и так усердно работает, перерабатывая алкоголь, не стоит усложнять ему задачу, смешивая всё, что есть в меню из горячительных напитков, иначе катастрофы на утро не избежать.

Не пейте дешёвый алкоголь

Производство дорогого алкоголя отличается от изготовления дешёвых аналогов: хорошие напитки многократно перегоняют для удаления вредных примесей.Поэтому после качественных напитков утро может быть вполне бодрым!

Надеемся, ваши каникулы пройдут без головной боли и похмелья! Если у вас есть свои методы избавления от похмелья, пишите в комментариях?


Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)