» » » Как делать депиляцию в домашних условиях?

Как делать депиляцию в домашних условиях?

Как делать депиляцию в домашних условиях?
Отношения
admin
Фото: BUKA-BUKA
04:59, 28 январь 2020
323
0
Еще недавно некоторые представительницы прекрасного пола вспоминали про депиляцию, то есть удаление лишних и некрасивых волос с тела, только с приближением лета. Но в последнее время современные дамы считают депиляцию одной из необходимых процедур ухода за собой, поэтому делают ее довольно часто. Но, к сожалению, не все из них живут в крупных городах или имеют достаточно средств, чтобы посещать салоны красоты, поэтому многие женщины вынуждены удалять волоски со своего прекрасного тела самостоятельно и в домашних условиях. Если и вы принадлежите к их числу, то, скорее всего, нижеследующие советы по проведению депиляции дома пойдут вам на пользу...

Еще недавно некоторые представительницы прекрасного пола вспоминали про депиляцию, то есть удаление лишних и некрасивых волос с тела, только с приближением лета. Но в последнее время современные дамы считают депиляцию одной из необходимых процедур ухода за собой, поэтому делают ее довольно часто. Но, к сожалению, не все из них живут в крупных городах или имеют достаточно средств, чтобы посещать салоны красоты, поэтому многие женщины вынуждены удалять волоски со своего прекрасного тела самостоятельно и в домашних условиях. Если и вы принадлежите к их числу, то, скорее всего, нижеследующие советы по проведению депиляции дома пойдут вам на пользу.

Как делать депиляцию в домашних условиях?

Прежде всего, для проведения депиляции кожу необходимо соответствующим образом подготовить. Не стоит относиться к подготовительным процедурам несерьезно - благодаря им ваша депиляция пройдет относительно безболезненно. Как утверждают косметологи, но той зоне, на которой вы планируете убирать волосы, примерно за день до проведения депиляции необходимо сделать пилинг. А уже непосредственно перед ней вам будет нужно принять ванну и насухо вытереть кожу полотенцем.

Самое лучшее время для удаления нежелательной растительности на вашем теле - это вечер. Именно в это время кожа человека менее чувствительна к боли. Да и покраснения на коже, которые могут появиться после процедуры депиляции, до утра уже успеют пройти.

Самый быстрый способ проведения депиляции дома - это удаление волосков при помощи бритвы. Он может быть рекомендован только в том случае, если у вас мало времени или  у вас очень низкий болевой порог. При помощи бритвенного станка вы легко можете избавиться вас от волос в зоне бикини, на ногах или на руках - в этом его плюс. К минусам подобного метода депиляции можно отнести тот факт, что ее необходимо повторять довольно часто, да и волосы после постоянного бритья могут стать темнее.

Провести депиляцию бритвой несложно - нанесите на влажную кожу крем или гель для бритья и удалите волосы станком, двигаясь по направлению роста волос. Затем вымойте участок вашей кожи прохладной водой.

Провести депиляцию в домашних условиях можно также при помощи специальной пенки или крема. Их можно использовать даже в случае, если у вас на ногах есть ярко выраженные сосудистые звездочки. Достоинством этого метода удаления лишней растительности является то, что так вы удалите даже самые короткие волосы. К тому же, современные средства для депиляции имеют не только приятный аромат, но и содержат противовоспалительные и успокаивающие кожу вещества.

К сожалению, крема и пенки для депиляции могут вызвать раздражение на женской коже, особенно, если вы страдаете аллергией. Поэтому, прежде чем воспользоваться данным методом борьбы с ненужной растительностью на теле, нанесите пенку или коем на участок кожи на сгибе локтя. Если вы увидите, что на коже появилось раздражение, значит, это средство не для вас.

Удалять волосы при помощи крема или пенки совсем не сложно - нанесите на подготовленную кожу толстый слой средства, подождите некоторое время - обычно оно указывается в инструкции, и соберите крем или пенку специальной лопаткой, которая обычно бывает вложена в упаковку.

Еще один метод домашней депиляции - это удаление волос с помощью восковых полосок, которые прикладываются к коже в направлении роста волос, а потом резко удаляются уже с волосами. Из недостатков данного вида депиляции следует отметить ее сильную болезненность. Но у восковой депиляции, безусловно, есть и преимущества - после регулярного использования воска волоски становятся меньше, да и эффект от ее применения держится около трех недель.

Реклама

Установить расширение


Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)