» » » Жена проверяется в бедности, а муж в богатстве.

Жена проверяется в бедности, а муж в богатстве.

Жена проверяется в бедности, а муж в богатстве.
Отношения
ibra
Фото: BUKA-BUKA
17:51, 27 январь 2020
445
0
Я такое не так давно прочитала в комментариях и меня зацепило. А почему так? Это что же получается, что женщинам голову сносит, когда всё плохо, а мужчинам, когда всё хорошо?...

Я такое не так давно прочитала в комментариях и меня зацепило. А почему так? Это что же получается, что женщинам голову сносит, когда всё плохо, а мужчинам, когда всё хорошо?

Или это скорее означает, что мужчина в бедности никому не нужен, он это четко осознает, поэтому никуда и не уходит?

Вернее надо сказать так, что люди проверяются, когда у них есть выбор. У женщины выбор больше, когда она молода и красива. Обычно, когда она молода, то её молодой человек (муж) ещё беден.

Жена проверяется в бедности, а муж в богатстве.

И тогда получается, что у женщины есть выбор: проявить свои лучшие человеческие качества, помнить, то главное - это любовь и не пытаться найти мужчину побогаче. Или же уйти.

При этом у женщины нет гарантий, что через 20 лет, когда её мужу будет 40-45 лет и он будет на пике своей формы, будет еще привлекателен и уже богат - так вот, у неё нет гарантий, что муж внезапно не осознает, что у него появился выбор.

Я понимаю, что порядочные люди так не поступают. Но если не думать о морали, то что получается? Мужчина, если он хоть немного состоялся и не отрастил живот до земли, еще здоров, подтянут, состоятелен. Рядом он видит уже не такую свежую супругу.

Чаще всего фигура супруги уже испорчена родами и просто прожитыми годами. Как бы она за собой не следила, но с 20-летней девушкой её не перепутаешь.

У не такой молодой жены, скорее всего с детьми - выбора мало. И муж в общем-то это осознает. Но при этом, вы же знаете, что очень много мужчин за 40, которые позволяют себе вести себя непорядочно по отношению к семье и супруге.

Я сейчас рассуждаю просто с т.з. логики. Женщины рискуют в отношениях гораздо больше, чем мужчины. Когда какая-нибудь 20-летняя девушка не проходит проверку бедностью и уходит, то она оставляет молодого парня, который погорюет и найдет себе другую.

Когда муж не проходит проверку богатством, то чаще всего он оставляет уже не такую молодую женщину с детьми, которой уже будет затруднительно создать новую семью.

Я не призываю женщин быть меркантильными, лично мне кажется, что главное - это любовь. Но следует помнить, что существующий порядок вещей, когда в мире культивируется культ красоты и молодости, делает наше положение в будущем достаточно шатким.

Поэтому не следует относиться к браку легкомысленно. Муж должен быть не просто любовью, он должен быть вам другом, вашим соратником. Ваши отношения не должны строиться только на том, что он влюблен в вашу красоту.

Возможно, что сейчас вы думаете, что он будет всегда помнить, что вы такая красивая выбрали его простого бедного студента. Но нет, он забудет это, благодарность не длится всю жизнь.

Да и надо признать, что любой мужчина, который захочет вас покинуть, найдет 500 причин, чтобы логически обосновать, что это вы виноваты в его уходе. Какие-то причины будут справедливые, но на само деле правда только одна, у него наконец появился выбор (потому что он стал успешным).

Сразу оговорюсь, я не рассматриваю сейчас ситуации, когда семьи распадаются из-за объективных причин (предательство, пьянство, рукоприкладство и т.д.).

Я считаю, что единственный выход, чтобы семейная пара достойно прошла все эти проверки (бедностью, богатством) - это быть друзьями. В чистом виде опираться на любовь, на мой взгляд, не стоит.

А как думаете вы? Это правда, что женщина познается в бедности, а мужчина в богатстве?


Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)