Он не хочет серьезных отношений

Он не хочет серьезных отношений
Психология
admin
Фото: BUKA-BUKA
02:30, 27 январь 2020
319
0
Многие девушки сталкивались с тем, что партнер, с которым вроде всё неплохо, не хочет строить семью. В наше время люди просто не хотят взваливать на себя ответственность и связывать узами брака. Близкие отношения в паре строятся на полном обмене важными элементами, после чего у партнеров возникает зависимость друг к другу...

Многие девушки сталкивались с тем, что партнер, с которым вроде всё неплохо, не хочет строить семью. В наше время люди просто не хотят взваливать на себя ответственность и связывать узами брака. Близкие отношения в паре строятся на полном обмене важными элементами, после чего у партнеров возникает зависимость друг к другу.

Так почему же некоторые избегают близких отношений?

Сейчас женщины обрели возможность быть финансово независимой, что позволяет в меньшей мере зависеть от мужчины. В этом есть плюс, потому что теперь женщинам не нужно быть в отношениях, которые им не в радость. Но стремление быть независимой исказило побуждение к сближению и эмоциональной зависимости от мужчины, без чего не построить здоровые отношения.
Мужчинам тоже в свою очередь непросто. Развод – легкое решение проблемы для женщины, если брак чем-то не устраивает. В результате чего, мужчине грозит раздел имущества, выплата алиментов, невозможность жить с детьми.

Поэтому, мужчины понимают все риски при сближении – это может повлечь за собой весомые трудности, и имеет не особо впечатляющие преимущества.
А отношения в которых никто не зависит друг от друга, мы можем быть уверены, что никто нам не оставит душевных травм, ограничивая при этом доступ друг к другу. Но это негативно сказывается в необходимости каждого иметь эмоциональную близость и доверять кому-то.

Он не хочет серьезных отношений

Что поможет сблизиться?

Необходимо найти того, кто готов строить отношения. Если человеку не интересно то, что вы предлагаете, и его потребности отличаются от ваших – пытаться сблизиться с ним бессмысленно.

Не бойтесь отдавать. Постарайтесь понять, чего ожидает избранник и создавайте такие условия, чтобы обоим было комфортно. Чаще говорите о тех качествах, которые цените в партнере. Старайтесь давать ему то, в чем он нуждается: слова поддержки; мотивацию для реализации своих целей; разделить его интересы.

Не бойтесь принимать. Открыто принимайте всё, что партнер готов дать вам. Потому что затраченные эмоции и энергия сближают вас.

Не забывайте ставить лайк и подписываться на канал. Вам не сложно - нам приятно! Спасибо! Оставайтесь с нами!

Читайте так же другие наши статьи :



Топ 4 фраз от которых мужчина навсегда станет вашим



Топ-10 фраз влюбленного мужчины



Признаки, что вы созданы друг для друга


Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)