Как похудеть после родов?

Как похудеть после родов?
Отношения
admin
Фото: BUKA-BUKA
11:00, 25 январь 2020
433
0
В один прекрасный день появляется ОН. Малыш. 9 месяцев ожидания и вы самая счастливая мама. После рождения малыша ваш мир – это он. И все проблемы, все события вокруг «улетучились». Есть только вы и он...

В один прекрасный день появляется ОН. Малыш. 9 месяцев ожидания и вы самая счастливая мама. После рождения малыша ваш мир – это он. И все проблемы, все события вокруг «улетучились». Есть только вы и он.

Как похудеть после родов?

Но приходит тот день, когда вы смотрите в зеркало и видите обвисший живот, лишние килограммы и следы от бессонных ночей. И спрашиваете себя «Где та «стройняшечка», которую вы привыкли видеть в зеркале?».   И вы начинаете бить тревогу. Пробовать всевозможные диеты, упражнения, следовать советам подруг. Стоп! Подумайте, а не навредите ли вы малышу. Ведь вы теперь не одна. Но не все потеряно. Вот основные правила что можно делать, а что нельзя. И запомните: нужно худеть медленно, тогда эффект будет долгим. Экспресс похудение приводит в дальнейшем к еще большим килограммам. Быстро худеете и еще быстрее набираете вес.

Организм женщины после родов  восстанавливается в течение одного года. Так что с силовыми нагрузками нужно будет подождать. К тому же если вы кормите грудью, они могут спровоцировать отказ ребенка от груди. Молоко матери может стать соленым или кислым. А зачем вам терять эту связь с ребенком, лишать его этого удовольствия. Но есть комплекс упражнений, разработанный специально для таких милых дам. Они рассчитаны на поддержания общего тонуса мышц. Например, лежа на диване, кровати вращаете ступнями, руками, головой. Не нужно отказываться от послеродового бандажа. Это очень полезная штучка. Помогает подтянуть живот. Когда ребеночку исполниться год. Вы можете постепенно начать качать пресс. Есть один удивительный комплекс упражнений, который помогает быстро и без силовых нагрузок сбросить лишний вес – это бодифлекс. Эта методика основана на дыхании. Вот одно из этих прекрасных упражнений. Встаньте в позу кошки. Опустите голову и медленно выдохните весь воздух из легких, затем резко вдохните через нос только не грудью, а животом. Животик должен надуться. И резко выдохните воздух через рот и втяните живот под ребра. Досчитайте до 8 и вдохните. Это упражнение нужно проделывать каждый день по 5-8 раз.

Теперь о питании. Пусть говорят: «Не ешь после «18: 00». Но опять же подумайте о ребенке. Ребенок важнее. Кормящей матери нужно питаться каждые 4 часа. Но не нужно поглощать одни калории, мотивируя тем, что «Я ем за двоих!». Выбирайте продукты богатые витаминами, минералами, белками и клетчаткой. Питаясь правильно, вы сами не заметете, как лишние килограммы ушли, животик начал подтягиваться.

Не забывайте о внешнем виде. Видя себя в зеркале красивой, у вас будет подниматься настроение, и усиливаться боевой дух. Принимайте ванны с эфирными маслами, которые расслабляют и помогают вашей кожи (масло герани, грейпфрута). После душа, ванны протирайте тело оливковым маслом, оно помогает сократить растяжки. А если им пользоваться и во время беременности, можно их вообще предотвратить. Для придания коже лица пользуйтесь соком алоэ, это поможет увлажнить кожу и придать красивый цвет.

Не пытайтесь делать все домашние дела, когда ребенок спит. Вы тоже человек и вам нужен отдых, поддержка любимого человека.

Запомните! Вы женщина! Будьте красивы!

Реклама

Проверь свой знак


Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)