» » » 10 безвкусных вещей в зимнем гардеробе: пик моды прошёл

10 безвкусных вещей в зимнем гардеробе: пик моды прошёл

10 безвкусных вещей в зимнем гардеробе: пик моды прошёл
Отношения
ibra
Фото: BUKA-BUKA
22:15, 23 январь 2020
581
0
В этой статье речь пойдет о десятке зимних вещей, которые пора уже выбросить из гардероба. Если выбрасывать вещи жалко их можно передарить, отдать или другим образом заменить более актуальной и трендовые вещи...

В этой статье речь пойдет о десятке зимних вещей, которые пора уже выбросить из гардероба. Если выбрасывать вещи жалко их можно передарить, отдать или другим образом заменить более актуальной и трендовые вещи.

10 безвкусных вещей в зимнем гардеробе: пик моды прошёл

Именно эти вещи способны испортить любой образ и сделать его не современным и не стильным.

1️⃣. Пуховики ?

На самом деле это классная вещь, которая всегда в тренде. Дело в том, что за последние 10 лет пуховики очень сильно видоизменились. В связи с этим пуховики, устарели по своему фасону.

Чаще всего такие пуховики имеют приталенный покрой, причём неважно, какая у них длина. Они могут быть с пояском или с высоким поясом на застежке.

Лучше всего такие вещи заменить на более современную модель. Она будет отличаться по своему крою, например модель оверсайз. Это также могут быть стёганые и не стёганые модели, похожие на парку.
Ещё не рекомендуется носить модели с яркими молниями, особенно золотыми.

Современные модные пуховики имеют более спортивное и минималистичное настроение. Они отлично вписываются в зимний гардероб и делают его действительно стильным и модным.

2️⃣. Шапки ??

Из своего гардероба определенно стоит исключить шапки с декором или декорированные комплекты.

Существует мнение, что комплекты не в моде. Речь идёт о конкретных моделях, которые кричат, что они были сделаны комплектом. Сюда относятся шапки и шарфы с узорами, декором, необычной вязкой, которая повторяется на всех изделиях. Можно носить комплекты, если они минималистичные и простые. Например, черная шапка и черный шарф.

Стоит избегать тонких шапок. Дело в том, что на фоне больших оверсайз пуховиков тонкая шапка, которая призывает волосы и лишает объёма, смотрится несуразно. На таком контрасте маленькая голова и объемы тела выглядит слишком диссонирующие друг с другом.

3️⃣. Угги

Эти вещи вышло из моды уже давно. Сейчас появилось большое количество классной зимней обуви, особенно в этом сезоне. Ботинки в походном стиле, ботинки на высокой подошве спортивного вида — это всё будет прекрасно сочетаться с парками и пуховиками, а также джинсами или плотными леггинсами.

4️⃣. Шубы

Это всегда сложно и затратная тема, так как далеко не все имеют возможность менять шубы, по мере того как они устаревают.

Стоит коснуться тех моделей, которые совсем нежелательно носить. Это шубы под норку.
Сейчас в моде шубы, которые идут сплошным полотном и не выполнены поперечными полосами.

5️⃣. Свитера?

Нет ничего хуже с нелепым декором. Например, помпоны, розочки или другие элементы. Это не только удешевляет образ, но и создает впечатление "тёткиного наряда".

Сейчас в моде свитеры простые и без узора, декора и сложной непонятной фактуры.

Максимум что можно себе позволить это узор в скандинавском стиле. Например, свитер с оленями. Это таких свитеров должно быть один или два в гардеробе. Остальные свитера должны быть базовыми.

6️⃣. Джинсы и сапоги ??

Ещё одна ошибка – ношение синих джинс под черные сапоги, а если добавить к этому образу старомодный пуховик.

Синие джинсы можно заменить на черные или тёмно-серые(как на фото сверху). А если заменить старый пуховик на модный оверсайз, это уже будет образ 2019- 2020 года.

7️⃣. Тонкие водолазки?‍♀️

Ещё одна ошибка это носить тонкий джемпер или трикотажные водолазки в сочетании с обтягивающими джинсами.

В случае обтягивающего низа нужно добавить какой-то объём сверху. Использовать можно и такую комбинацию: утягивающий низ и обтягивающий вверх, но с добавлением сверху жакета или объемного кардигана. Тогда они будут создавать более структурированное настроение образу.

8️⃣. Пуховик с юбкой??

Еще одна распространенная ошибка это юбка до колена и сапоги до середины икры.
Такие сапоги дробят ногу ещё в самых невыгодных широких зонах. Мало того, юбка дробит ногу, плюс ещё сапоги делают то же самое. Рост схлопывается до крошечного размера и фигура смотрится шире, чем есть.

Чтобы носить зимой сапоги, следует поменять фасон юбки, тогда не будет видно пространство между юбкой и сапогами.
В крайнем случае, следует носить колготки, которые будут сочетаться по цвету с сапогами.

9️⃣. Короткие обтягивающие кардиганы?‍♀️

Они вполне актуальны, но только в определённом фасоне. Это удлинённые или объемные кардиганы. Их можно носить самостоятельно или как второй слой с тонким джемпером или водолазкой. Тогда эту комбинацию можно назвать актуальной.

Тонкие классические кардиганы, которые носились 5-10 лет назад, смотрятся устарело.

?. Синие джинсы?

Это наиболее распространённая и почему-то любимая всеми расцветка. Однако синие джинсы очень сложный в сочетании элемент. Особенно в зимнюю пору, когда не такой большой выбор в плане цветов обуви. Цветовая гамма ограничена в отличие от весенней и летней, поэтому часто приходится отталкиваться обуви и верхней одежды.

Следует попробовать разнообразить варианты низа, и хотя бы синие джинсы поменять на голубые.

Понравилось? Ставьте лайк, чтобы Дзен знал о ваших предпочтениях и предлагал больше такого ❤️ Подписывайтесь на канал, чтобы получать новые актуальные статьи ✅

И, конечно же, оставляйте комментарии?

Вам будет интересно:
Почему стилисты перестают ходить в магазины?


Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)