» » » 8 признаков современной женственности: что мы делаем не так?

8 признаков современной женственности: что мы делаем не так?

8 признаков современной женственности: что мы делаем не так?
Отношения
ibra
Фото: BUKA-BUKA
22:15, 23 январь 2020
508
0
Запрос на женственность один из самых популярных запросов к стилисту. Все стараются сохранить свой статус и не слишком увлекаются маскулинностью. Плохо это выглядит тогда, когда пересекается грань приторности. Например, Барби из 2000-х...

Запрос на женственность один из самых популярных запросов к стилисту. Все стараются сохранить свой статус и не слишком увлекаются маскулинностью. Плохо это выглядит тогда, когда пересекается грань приторности. Например, Барби из 2000-х.

8 признаков современной женственности: что мы делаем не так?

Времена изменились, поэтому речь пойдет о том, как создать женственный образ. Женщины боятся выглядеть недостаточно элегантно, что влечет за собой негативные последствия. Они могут выглядеть вульгарно или старомодно.

Встречается такая ситуация, когда русская девушка приезжает за границу и это видно за версту. Потому что образы создаются при помощи других деталей, сочетаний и цветов.

1️⃣. Причёска

В этом году в тренде всяческие заколки, особенно крупные и выглядящие винтажно. Во многих используется жемчуг.

Например, можно сделать легкую волну, а не упругие кудри. Волосы можно заколоть эффектной заколкой, резинкой или собрать в пучок.

2️⃣. Мягкие фактуры

К ним можно отнести шёлк, кашемир и бархат. Их нужно использовать в комбинациях со стильными элементами.

Например, если надеть трикотажную узкую юбку карандаш и прилегающую шелковую блузу, то это будет старомодно. Но если блузку в базовом цвете с бежевыми объёмными брюками, то это будет шикарно.

3️⃣. Рубашка в винтажном стиле

Это могут быть самые разнообразные рубашки с кружевным воротничком, манжетами или жабо. Зачастую эти рубашки белые выполнены из хлопка, но за счёт этих деталей они добавляют в образ женственности.

Очень актуальны рукава фонарики. Часто они выполнены из органзы с высокими воротничками или воротничком до середины шеи. Эти элементы добавляют романтичное настроение.

4️⃣. Подчеркнуть в талии

Не стоит использовать приталенные платья в стиле пятидесятых с пышной юбкой, обтягивающие бандажные платья до середины бедра из 2000-х. Это устаревшее варианты.

Решение можно отнести плиссированные юбки вместе с рубашкой, блузкой или водолазкой. Отличным вариантом будет использование брюк на высокой посадке или джинсов на талии и более объемные элементы, заправленные в нижний элемент одежды.

5️⃣. Сочетание нежных и маскулинных силуэтов

При правильном использовании нет таких вещей, которые сделают из женщины мужчину.

Можно взять платье в чёрном цвете и добавить к нему объемный пиджак с мужского плеча. Силуэт будет выглядеть хрупким и нежным, как будто пиджак одолжил мужчина во время прогулки.

Этот контраст сделает более притягательным женщину, чем использование платья мини в цветочек.

6️⃣. Современные аксессуары и обувь

Даже если женщина надевает платье в горошек правильного фасона и длины, то достаточно добавить к нему современную обувь и стильные украшения, чтоб из образа улетучилась излишняя романтичность.

Многие женщины любят романтические детали, к которым относится обилие аксессуаров и определенные принты, как горошек, цветочки или кружева. Здесь очень легко перейти грань к той самой девочке.

Для того, чтобы сохранить за собой право на использование подобных принтов в гардеробе, нужно всегда тщательно следить за балансом.

На выручку приходят стильные аксессуары и хорошая обувь. Это могут быть обтекаемые формы сумок, более скругленный мыс обуви, плавные формы украшений.

7️⃣. Обувь на каблуке

Даже если надеть обычные джинсы в сочетании с водолазкой или рубашкой, но при этом дополнить свой образ обувью на каблуке, образ станет более женственным, чем в кедах.

8️⃣. Грамотное использование цвета и принтов

Можно правильно обыграть цветочный принт, но больше идет тенденция к однотонным и простым вещам. Использование шелковых блуз, выполненных в классических цветах, выглядит очень современно, даже если его надеть под обычные брюки в том же цвете.

Следует следить, чтобы вокруг создавался стиль мягкости и плавности, но при этом выбирать вещи из современных коллекций, которые будут соответствовать духу времени.

Если женщина надевает более нейтральные вещи, как простой кашемировый свитер или водолазка, в сочетании с брюками, к волосам не следует привлекать внимания. При этом можно добавить яркую помаду. Этот образ получится женственным.

Ни для кого не секрет, что маленький акцент в виде помады может сделать сам по себе образ более стильным и интересным. Нужно выбирать классическую цветовую гамму и гардероб начнёт играть более дорого и более современно.

Понравилось? Ставьте лайк, чтобы Дзен знал о ваших предпочтениях и предлагал больше такого ❤️ Подписывайтесь на канал, чтобы получать новые актуальные статьи ✅

И, конечно же, оставляйте комментарии?

Вам будет интересно:
Оставить в прошлом: 5 модных тенденций 2019 года, о которых надо забыть в 2020


Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)