» » » На грани шизофрении. Сюрреализм в фото сказке

На грани шизофрении. Сюрреализм в фото сказке

На грани шизофрении. Сюрреализм в фото сказке
Отношения
admin
Фото: BUKA-BUKA
13:06, 23 январь 2020
1 852
0
Фотограф и художник: Владимир Федотко. Жанр: художественная фотография, цифровая живопись, сюрреализм. Инструменты: Photoshop. Страна: Россия. Владимир Федотко -российский фотохудожник-иллюзионист, специализирующийся на художественной фотографии и цифровой живописи в сюрреалистическом жанре. Его работы-пример волшебной гармонии между живописью и фотографией, уносящий зрителя во вселенную необузданной фантазии...
Фотограф и художник: Владимир Федотко.



Жанр: художественная фотография, цифровая живопись, сюрреализм.



Инструменты: Photoshop.



Страна: Россия.

На грани шизофрении. Сюрреализм в фото сказке

Владимир Федотко-российский фотохудожник-иллюзионист, специализирующийся на художественной фотографии и цифровой живописи в сюрреалистическом жанре. Его работы-пример волшебной гармонии между живописью и фотографией, уносящий зрителя во вселенную необузданной фантазии.

Сюжетная линия фоторабот основывается на взаимодействии человека и мифов. В мире художника каждое из существ является реальным, но, в настоящее время, истреблённым человеческим невежеством. Все они изображены лишенными агрессии и злого нрава.



Данную деталь автор описывает так:

"Все существа рождаются милыми и добрыми. На злую сторону их склоняет порочное несовершенство нашего мира. Будь то дракон или кто-либо ещё, их злобу породили мы с вами"

Творчество Владимира Федотко включает в себя смешение фото искусства с классическим сюрреализмом посредством современных цифровых возможностей. Видоизменение фотографий происходит в компьютерной программе Photoshop.

Немного о биографии фотохудожника:



Родился в Ленинграде в 1991 году, где работает и по сей день.



Образование получил сначала в институте кинорежиссеров, а после в институте имени Герцена по направлению "изобразительное искусство".



Первое знакомство с фототехникой произошло в возрасте 5 лет (это была отцовская камера ФЭД). Более осмысленно начал увлекаться фототехникой около семи лет назад.



С цифровой живописью работает более пяти лет, в основном это программа фотошоп.



Жизненный девиз "Делай что должен, и будь, что будет".

Сюрреализм с сюжетной линией всегда был уделом мастеров с неограниченной фантазией. Этот жанр искусства увлекает обилием деталей, создаёт диссонанс требующий включения всех отделов мозга и оставляет неизгладимое впечатление, а в некоторых случаях и координально меняет мировоззрение. Приятно осознавать, что в России присутствуют мастера высокого класса в данной нише искусства.

О своих работах:

"Мои фотокартины передают зрителю информацию посредством эмоций. Познавать их необходимо на уровне музыки, запахов, ощущений. Подобное невозможно описать словами, но легко познать душою. именно к такому эффекту я стремлюсь".




Ваш вклад в развитие КАНАЛА посредством лайков и подписки является важнейшим катализатором выпуска новых публикаций.

Благодарю за прочтение.


Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)