» » » Что такое любовная зависимость, что нужно осознать, что бы её победить

Что такое любовная зависимость, что нужно осознать, что бы её победить

Что такое любовная зависимость, что нужно осознать, что бы её победить
Отношения
ibra
Фото: BUKA-BUKA
10:22, 22 январь 2020
374
0
Хочу дать небольшую рекомендацию, как пересмотреть свою жизнь и постараться избавиться от любовной зависимости. Для начала нужно разобраться, что такое любовная зависимость. Это когда мысли сосредоточены на одном человеке, где вы думаете о нём плюс ко всему ещё страдаете/переживаете. Тебя волнует судьба этого человека и ты хочешь знать, что сейчас происходит с ним...
Хочу дать небольшую рекомендацию, как пересмотреть свою жизнь и постараться избавиться от любовной зависимости.
Что такое любовная зависимость, что нужно осознать, что бы её победить

Для начала нужно разобраться, что такое любовная зависимость. Это когда мысли сосредоточены на одном человеке, где вы думаете о нём плюс ко всему ещё страдаете/переживаете. Тебя волнует судьба этого человека и ты хочешь знать, что сейчас происходит с ним.

Тебя мучают постоянные иллюзии и ожидания. Ты надеешься, что вот-вот сегодня или завтра он напишет/позвонит тебе, но он этого не делает. Ты решаешься делать первым шаг на встречу, но получаешь отказ. То есть твои мысли и страдания связанны только одним этим человеком. И мысли только связанные с грустными и негативными вещами. Тебя мучает иллюзия о том, что данный человек один такой уникальный на всём белом свете, и таких, как он больше не найти. Для тебя он имеет огромную ценность. (Тебя тянет к нему как к мощному наркотику). Ты считаешь, что по сравнению с этим человеком ты ничтожен. И ты с собой ничего поделать не можешь. Ты вгоняешь себя в депрессию. На душе огромный тяжёлый камень.

Нужно понимать, чем отличается любовь, от любовной зависимости. Что такое любовная зависимость я объяснил.

Любовь-это когда человек влюблён он чувствует себя наполненным, чувством любви к нему/к ней. Присутствует огромное желание сделать человека счастливым.

Когда зависимость-он чувствует себя ничтожным. Все мысли заполнены только объектом любовной зависимости. И желание не сделать человека счастливым, а обладать им, как-то пытаться контролировать его.

Проще сказать при любовной зависимости ты теряешь себя. Ты чувствуешь себя не полноценным/не наполненным/не удовлетворённым.

Если ты заметил в себе признак зависимых отношений, то обрати внимание на то, чем наполняешь свою жизнь. Пересмотри свою жизнь в целом и сделай выводы.

Лайк, если статья понравилась.


Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)