» » Курсы самообороны для танцовщиц ночных клубов. Цветные фотографии 1937 года

Курсы самообороны для танцовщиц ночных клубов. Цветные фотографии 1937 года

Курсы самообороны для танцовщиц ночных клубов. Цветные фотографии 1937 года
Человек
admin
Фото: BUKA-BUKA
10:14, 22 январь 2020
407
0
Сегодня будет довольно коротенькая статья, но очень надеюсь, что вам понравятся эти фотографии. То что вы увидите на них - это профессиональные курсы самообороны для танцовщиц ночных клубов, которые проводились в 1937 году. Девушки тренировались стрелять из настоящих пистолетов и обучались основам боевых искусств...

Сегодня будет довольно коротенькая статья, но очень надеюсь, что вам понравятся эти фотографии. То что вы увидите на них - это профессиональные курсы самообороны для танцовщиц ночных клубов, которые проводились в 1937 году. Девушки тренировались стрелять из настоящих пистолетов и обучались основам боевых искусств.

Курсы самообороны для танцовщиц ночных клубов. Цветные фотографии 1937 года

Вот так проходил процесс обучения стрельбе. Занятия проводили профессиональные инструкторы в стрелковом клубе. Обратите внимание на то, что все танцовщицы одеты одинаково: белый пиджак с белой юбкой, красный пояс и шляпа с массивными полями.

Почему не спортивные костюмы? Могу предположить, что во время тренировок пытались воссоздать максимально реалистичные условия. Ведь танцовщицы на работе не ходят в спортивных костюмах!

Одним из этапов тренировки были курсы самообороны и основы боевых искусств. Девушкам показывали, как делать болевые захваты и выходить из них, если вас удерживают силой. Любопытно, что инструктор тот же, которого мы видим на фотографии выше. Он же учил девушек стрельбе.

На самом деле я бы усомнился в том, что хрупкая девушка может вот таким образом вывернуть руку сильному мужчине. Но не забывайте, что перед нами танцовщицы, которые обладают достаточной мышечной мускулатурой и выносливостью, чтобы делать вот такие "трюки".

Надо сказать, в конце 30-х годов Америка была не самой безопасной страной. Особенно, когда девушке одной приходилось возвращаться ночью домой после работы. Гангстерские группировки, бандиты, воры и прочая "нечесть". Да или просто банальная пьянь, которая решила познакомиться с понравившейся девушкой поближе.

Именно поэтому владельцы ночных клубов озаботились безопасностью своих танцовщиц. Подобные "курсы выживания" были довольно популярным "тимбилдингом" того времени.


Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)