» » » Слишком большие половые губы: когда нужна коррекция?

Слишком большие половые губы: когда нужна коррекция?

Слишком большие половые губы: когда нужна коррекция?
Отношения
admin
Фото: BUKA-BUKA
14:09, 20 январь 2020
1 330
0
Слишком большие половые губы? Деформированные? Слишком длинные? Многие женщины комплексуют по поводу того, что их половые губы чем-то выделяются. Прежде чем заняться коррекцией половых губ, проясните для себя некоторые вопросы. Большие половые губы: это нормально? Многие женщины считают свои внутренние половые губы слишком большими или слишком длинными, особенно если они выступают из-под наружных половых губ. Большие половые губы становятся для них предметом стыда и проблемной зоной...

Слишком большие половые губы? Деформированные? Слишком длинные? Многие женщины комплексуют по поводу того, что их половые губы чем-то выделяются. Прежде чем заняться коррекцией половых губ, проясните для себя некоторые вопросы.
Слишком большие половые губы: когда нужна коррекция?

Большие половые губы: это нормально?

Многие женщины считают свои внутренние половые губы слишком большими или слишком длинными, особенно если они выступают из-под наружных половых губ. Большие половые губы становятся для них предметом стыда и проблемной зоной.

Но существуют ли на самом деле слишком большие или слишком длинные половые губы? Какова «нормальная» форма и размер половых губ? Ада Боркенхаген из Департамента медицинской психологии и медицинской социологии Лейпцигского университета комментирует: «Пока нет достоверных исследований длины и размера наружных женских половых органов!» Большинство врачей и ученых согласны с тем, что стандартного значения размера половых губ не существует.

Даже если у вас большие половые губы, а внутренние половые губы выступают над внешними, вам не о чем беспокоиться - это совершенно нормально. Кстати, во многих культурах большие половые губы считаются особенно эстетичным признаком женственности.

Можно ли уменьшить большие половые губы?

Когда с медицинской точки зрения необходимо уменьшить половые губы? В очень редких случаях!

Поскольку нормы размеров половых губ отсутствуют, трудно определить, есть ли патологическое расширение, известное как гипертрофия половых губ, либо это их нормальная форма. Например, доктор Патриция Оппельт из Рабочей группы детской и подростковой гинекологии предполагает, что растущее стремление к уменьшению половых губ или их коррекции идет рука об руку с тенденцией полной депиляции лобковой области. Это делает мнимые недостатки, например, большие половые губы, более заметными.

С медицинской точки зрения большие половые губы должны быть уменьшены только в том случае, если женщина страдает от них физически. Следующие причины могут быть причиной уменьшения половых губ:

*Ограниченная функция защиты
Болезненно большие малые половые губы - то есть слишком длинные - могут привести к тому, что они больше не будут должным образом защищены внешними половыми губами.

*Боли
Если женщины жалуются на боль во время секса или в повседневных ситуациях, например, при езде на велосипеде, или если большие половые губы приводят к проблемам с получением оргазма, уменьшение половых губ может иметь смысл.

*Серьезные психологические проблемы
Некоторые женщины настолько страдают от размера половых губ, что это приводит к проблемам в сексе и нормальной повседневной жизни. Коррекция половых губ может привести к улучшению ситуации.

Маленькие половые губы как абсурдная тенденция

Тем не менее всё больше женщин считают, их половые губы необходимо откорректировать хирургическим путем. В пресс-релизе Ассоциации немецких эстетических пластических хирургов в 2016 году было заявлено: «В 2014 году на интимной зоне было выполнено около 1800 операций, в следующем году было проведено более 2100 операций». И можно предположить, что коррекция половых губ будет еще более популярной.

Этот тренд показывает, насколько абсурдным стало мировое увлечение красотой. Женщины оперируют свои половые губы – ту часть тела, которая на самом деле не знает совершенства. Не странно ли это?

Риски уменьшения половых губ

Темой интимной пластики занялось Немецкое общество гинекологии и акушерства (DGGG). В пресс-релизе президент DGGG профессор Рольф Крейнберг объясняет, что «оценки риска и уровень осложнений этих операций отсутствуют или [...] занижены». Кроме того, нет данных, показывающих, что психологические проблемы, вызванные недовольством большими половыми губами, действительно исчезают после операции.

DGGG также называет некоторые возможные последствия уменьшения половых губ:

*нарушения заживления ран
*воспаление
*рубцевание
*нервные расстройства с пониженной сексуальной чувствительностью
*изменение восприимчивости
*функциональное нарушение половых органов.

В худшем случае может случиться так, что большие половые губы будут уменьшены в размере, но на них останутся постоянные шрамы, а ощущения станут менее яркими. Разве это лучшая альтернатива?

Уменьшение больших половых губ: стоимость

Нужно ли вам самостоятельно оплачивать уменьшение половых губ, зависит от того, каковы причины коррекции. Врач решает, является ли вмешательство целесообразным и необходимым, он также объяснит возможные риски.

Уменьшение половых губ по чисто эстетическим причинам считается обычной пластической операцией. В зависимости от клиники стоимость операции составляет от 15 тысяч рублей.

Нет идеальных половых губ!

Британский художник Джейми МакКарти, собравший 400 гипсовых слепков половых губ женщин в возрасте от 18 до 64 лет, доказал, что идеальных половых губ просто не существует. Все разные - и красивые по-своему!

Не забудьте лайкнуть и поделиться, если понравилось, а также подписаться на канал, чтобы быть в курсе новостей с sex.missfit.ru!
Также рекомендуем наш канал о красивой фигуре MISSFIT.RU


Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)