» » » Что делает человек, который лжет? Восемь сигналов, которые их разоблачат

Что делает человек, который лжет? Восемь сигналов, которые их разоблачат

Что делает человек, который лжет? Восемь сигналов, которые их разоблачат
Отношения
admin
Фото: BUKA-BUKA
02:15, 19 январь 2020
1 025
0
Мы лжем практически при любых обстоятельствах. Когда мы хотим что-то получить, причинить кому-то вред, скрыть наш злой поступок. Мы лжем для развлечения или для защиты себя или своих близких в неприятных ситуациях. Иногда мы лжем, чтобы не задеть чувства того, о ком мы заботимся, потому что правда может быть более болезненной, чем ложь. Нет человека, который никогда не лгал в своей жизни. Как распознать, когда кто-то лжет? Встречайте сигналы, которые предают лжеца...

Мы лжем практически при любых обстоятельствах. Когда мы хотим что-то получить, причинить кому-то вред, скрыть наш злой поступок. Мы лжем для развлечения или для защиты себя или своих близких в неприятных ситуациях. Иногда мы лжем, чтобы не задеть чувства того, о ком мы заботимся, потому что правда может быть более болезненной, чем ложь. Нет человека, который никогда не лгал в своей жизни. Как распознать, когда кто-то лжет? Встречайте сигналы, которые предают лжеца.

Ложь – это стресс

Сознательная ложь вызывает стрессовую реакцию мозга, которая проявляется в физических изменениях. Повышается артериальное давление, ускоряется дыхание, дрожит голос. Ложь пробивает на пот. Краснеет лицо от прилива крови. Не зная что сказать, использует жесты, которые опытный наблюдатель быстро заметит, и на этом основании обнаружит, что его собеседник лжет. Сложно ли раскрыть ложь, если мы теоретически знаем, как это доказать?

Кто раскрыть ложь

В американском университете Сан-Франциско ученые провели исследование способности разоблачать ложь на группу из 13 тысяч человек. Оказалось, что только 31 человек мог обнаружить мошенничество независимо от того, было ли это связано с мыслями, эмоциями или поступками. В других тестах люди, которые должны были обнаружить ложь, успешно выявили мошенничество на 57% учитывая, что у нас есть два варианта «да» или «нет».

Что делает человек, который лжет? Восемь сигналов, которые их разоблачат

Что делает человек, который лжет?

1. Сухость во рту

Люди, которые сознательно не говорят правду, чаще проглатывают слюну. Это было обнаружено в 1996 году психологами из Университета Портсмута в Америке, которые наблюдали невербальное поведение лживых людей. Эксперты предполагают, что это является результатом повышенного стресса. Мышцы вокруг пищевода напрягаются, что заставляет вас чаще глотать.

2. Облизывает губы

Постоянное облизывание губ указывает на нервозность и указывает на возможность лжи. По мнению ученых, это еще один стрессовый результат, при котором выработка слюны уменьшается. Лжец чувствует сухость во рту и подсознательно облизывает или кусает их. Примечание: человек облизывает губы и при взгляде на еду, когда хочет пить или хочет соблазнить кого-то.

3. Красный или бледный

Внезапное покраснение или бледность лица нашего собеседника может указывать на то, что мы имеем дело с лжецом. Также в этом случае это является результатом стресса, который влияет на кровоснабжение лица. Таким образом, вы можете легко обнаружить ложь. Вот так невинный человек боится, что никто не поверит, хотя говорит правду.

4. Голос меняется

Нервозность во лжи заставляет лжецов дрожать. Результаты компьютерного анализа голоса, опубликованные в 2007 году, показали, что особенно у лежачих женщин высота голоса меняется. Если женщина сознательно лжет, она говорит более высоким тоном, чем в обычных условиях. Исследования, опубликованные в 1997 году, показали, что люди часто затаивают дыхание, когда лгут.

5. Прячет руки

Жесты выдают нервозность и стресс. Это также трудно контролировать, поэтому лжецы часто неосознанно прячут руки за спиной или скрещивают их перед собой. Человеку должно быть очень тяжело переносить неестественное положение. Другое проявление лжи — грызть ногти.

6. Отвод глаз

Это, наверное, самое заметное проявление лжи. Согласно исследованию, проведенному швейцарским психологом, большинство людей не могут поддерживать зрительный контакт, когда лгут. Обычно люди смотрят друг другу в глаза примерно половину времени разговора. Если они сознательно врут, время зрительного контакта уменьшается вдвое.

7. Кашляет и прочищает горло

Лжец постоянно кашляет и прочищает горло. Таким образом, подсознательно маскирует нервозность лжи. Он также пытается выиграть время, чтобы придумать детали ложной истории, используя более частые предложения «эм», «ммм». Конечно, причиной кашля может быть простуда или другая болезнь.

8. Изменяется речь

Если собеседник хочет что-то скрыть от нас или рассказать воображаемую историю, темп его речи меняется. Это ускорит или замедлит разговор, в зависимости от того, как быстро они придумывают новые детали и события, которые они хотят добавить в свою историю, или наоборот - когда они хотят что-то скрыть. Однако это не всегда является признаком ложных изменений - изменения должны быть частыми и внезапными.


Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)