» » » BTC поднялся на 9% за 24 часа: Продолжится ли рост?

BTC поднялся на 9% за 24 часа: Продолжится ли рост?

BTC поднялся на 9% за 24 часа: Продолжится ли рост?
Криптовалюта
admin
Фото: BUKA-BUKA
19:06, 16 январь 2020
335
0

Крупнейшая криптовалюта за пять дней закрепила недельный прирост более 12%, ограничен ли дальнейший рост? Рассматриваем прогнозы трейдеров.

BTC поднялся на 9% за 24 часа: Продолжится ли рост?

Данные Coin360 показывают, что сегодня пара BTC/USD достигла локального максимума в $8'885, перед небольшим откатом в область около 8'700с последующим возвратом.

Биткоин 1-дневный график цен. Источник: Coin360"]">Биткоин 1-дневный график цен. Источник: Coin360

Пока что январь 2020 года ознаменовался самым успешным началом года для биткоина с 2012 - 1 января BTC/USD торговался на $7'150, что на 25% ниже текущего локального пика.



Мнения трейдеров

Теперь трейдеры, похоже, подводят итоги, приветствуя передышку, которая поддерживала рост биткоина в соответствии с предыдущими прогнозами.

Для часто цитируемого в сообществе «filbfilb» текущий диапазон подходит для «остывания цены», приближающейся к 200-дневной скользящей средней биткоина (MA). Трейдер пишет в своем Telegram-канале: «Было бы неплохо, если бы я проехал около 200 MA»

Не менее отслеживаемый трейдерами Тони Вайс ранее выдвигал на первый план тот же уровень, 200MA, как вероятный барьер для роста биткоина в краткосрочной перспективе.

На фоне всплеска фьючерсов на биткоины и начала торговли опционами, общие объемы торговли биткоинами на спотовом рынке также выросли, достигнув самого большого значения с конца октября.

Читайте по теме: $2,3 млн. - объем торгов BTC-опционами CME в первый день

В обновлении своего двенадцатимесячного прогноза цен для биткоина filbfilb подтвердил свою теорию о том, что BTC/USD приближается к концу фазы повторного накопления, и вероятность роста в ближайшие месяцы будет выше.

Однако есть и те, кто по-прежнему настороженно относятся к идее покупки. Аналитик Кейт Уэйринг не скрываетвозможности нового годового минимума, который наступит до того, как в произойдет сокращение вознаграждения майнеров вдвое (халвинг) в мае этого года.



Противоречие растет из-за всплеска Bitcoin SV

В среду альткоины продолжают демонстрировать странное поведение по сравнению с биткоинами. Вчастности форки биткоинаБ Bitcoin SV (BSV) и Bitcoin Cash (BCH), особенно отличились от других основных токенов.

Читайте по теме: Bitcoin SV удвоился в цене на заявлении Крейга Райта

Первый даже узурпировал рейтинг рыночной капитализации последнего во вторник, чтобы претендовать на звание четвертой по величине криптовалюты. На фоне роста на 81% за последние 24 часа в социальных сетях продолжали циркулировать многочисленные теории о росте BSV и его зависимости от сторонников Крейга Райта и Кэлвина Эйра.

BCH также вырос, увеличившись за тот же период на 17%, в то время как в большинстве крупных альткоинов показали рост от 8% до 13% за день.

Визуализация крипторынка от Coin360"]">Визуализация крипторынка от Coin360

Общая рыночная капитализация криптовалюты на момент печати 238,9 млрд. долларов, из которых доля биткоина составляет 66,45%.

Крупнейший альткоин, Эфир (ETH), оказался в прибыли на 6,15%, поднявшись до самого высокого уровня с середины ноября 165 долларов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)