» » » Как замаскировать жирные волосы без применения сухого шампуня: топ-5 трюков

Как замаскировать жирные волосы без применения сухого шампуня: топ-5 трюков

Как замаскировать жирные волосы без применения сухого шампуня: топ-5 трюков
Познавательно / Советы
ibra
Фото: BUKA-BUKA
01:30, 17 январь 2020
536
0
У каждого была ситуация, когда экстренно нужно идти на совещание или встречу с друзьями, а времени в обрез. Что если образ портит лишь одна деталь – жирные волосы?...

У каждого была ситуация, когда экстренно нужно идти на совещание или встречу с друзьями, а времени в обрез. Что если образ портит лишь одна деталь – жирные волосы?

С помощью сухого шампуня все поправимо. Нанесите средство на проблемные участки, подождите, когда впитается и расчешите волосы. Но что делать, если шампунь закончился или его попросту никогда не было?

Сделать одну из самых милых и практичных причесок, скрывающих жирные волосы.

# 1 Небрежный пучок

Half Bun (небрежный пучок) – одна из самых легких и экстренных причесок при жирном блеске в волосах.

Чтобы повторить суперстильный пучок просто расчешите волосы (или пройдитесь плойкой для волос), отделите верхнюю часть от нижней и соберите в небольшой пучок на макушке. Закрепить прическу можно как
резинкой для волос из бархатной ткани.

Как замаскировать жирные волосы без применения сухого шампуня: топ-5 трюков

Чтобы придать образу нежности и дерзости, закрепите прическу атласной лентой и выньте несколько прядей наружу.

# 2 Голландская булочка

Несомненно, один из самых лучших и удобных вариантов. Куля в беспорядочном стиле решает сразу несколько проблем: убирает волосы с лица, маскирует жирные волосы и спасает кожу от раздражения в жаркое время года.

Совет: не делайте строгую кулю танцовщицы. Для придания объема используйте специальные круглые валики и бублики для волос. Закрепите готовую прическу заколками и отделите пару прядей для завершения образа.

# 3 Лента для волос

Хороший способ акцентировать внимание окружающих на красивом аксессуаре и отвлечь от главной проблемы. Причем лента уместна как для распущенных волос, так и для косы. Будьте уверены, со стороны аксессуар смотрится круто и заставляет других думать, что на прическу было потрачено уйму времени и сил.

Совет: чтобы лента не сползала закрепите ее парой декоративных заколок.

# 4 Коса

Запомните, любые плетеные прически идеально подходят для маскировки жирных волос, будь то коса «елочка» или «голландская коса». Главное оплетайте косу как можно ближе к голове и не делайте ее тугой. Для этого в конце плетения расслабьте пряди и закрепите прическу заколками- невидимками.

# 5 Кепка или шляпа

К счастью головной убор не только экстренное решение в данном вопросе, но и очень уместный вариант в теплое время года. Что выбрать, модную шляпу, стильную кепку или милый козырек зависит только от вас.

Главное, что о жирных волосах гарантированно никто не узнает!



Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)