Почему детей любить проще

Почему детей любить проще
Советы
admin
Фото: BUKA-BUKA
17:41, 21 декабрь 2018
502
0
Любовь к детям не заменяет любимого человека. Но и любить другого взрослого трудно. В чем же дело?Часть одиноких женщин остаются таковыми вопреки желанию быть любимыми. Дело в том, что потребность в любви всегда (100%) обусловлена единственной причиной. Неумением, неспособностью любить. Начиная с себя, далеко ходить не стоит.Ты не имеешь ресурса любить кого-то, если не любишь себя. А как же дети?За них ты порвешь любого, кто хотя бы усомнится в твоей любви к ним. И все же, если заглянуть за шоры твоего сознания, ты с ужасом отвернешься от правды, которую отчаянно вытесняешь. Детей любить легко - дети были тобою выстраданы.Ты отдала им столько энергии, здоровья и времени, что видишь в них нечто бесценное. Если ты не умеешь любить себя, то твои чувства к детям - это всего лишь забота о том, что обошлось тебе дичайше дорого. А как

Любовь к детям не заменяет любимого человека. Но и любить другого взрослого трудно. В чем же дело?

Часть одиноких женщин остаются таковыми вопреки желанию быть любимыми.
Дело в том, что потребность в любви всегда (100%) обусловлена единственной причиной. Неумением, неспособностью любить. Начиная с себя, далеко ходить не стоит.
Ты не имеешь ресурса любить кого-то, если не любишь себя.

А как же дети?

За них ты порвешь любого, кто хотя бы усомнится в твоей любви к ним. И все же, если заглянуть за шоры твоего сознания, ты с ужасом отвернешься от правды, которую отчаянно вытесняешь.
Детей любить легко - дети были тобою выстраданы.
Ты отдала им столько энергии, здоровья и времени, что видишь в них нечто бесценное. Если ты не умеешь любить себя, то твои чувства к детям - это всего лишь забота о том, что обошлось тебе дичайше дорого.

А как же мужчина?

Любить мужчину - означает отдавать себя без условий человеку, который тебе, по сути, не дал ничего. И в которого ты, по сути, ничего не вложила (кроме эмоций, которых у любой женщины как у дурака фантиков).
Это действительно сложно.
Ведь мы способны по-настоящему ценить лишь то, что нам дается неимоверно сложно. И вкладываться готовы лишь в то, что хотя бы в перспективе принесет нам ценность. Но часто мы не видим ценность даже в самих себе!
Тебе хочется быть любимой, но способна ли ты любить?
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)