Нужны ли отношения без любви?

Нужны ли отношения без любви?
Отношения
admin
Фото: BUKA-BUKA
17:40, 21 декабрь 2018
553
0
“Ты уже взрослый мужик, скоро 30, а девушку так и не нашел”, “М-да, уже за 25 перевалило, чего ты ждешь, что к 30-ке лучше выглядеть будешь?”, “А у Надьки-то, что в одном классе с тобой училась, уже младшая в садик пошла, а ты…” Подобные фразы частенько можно услышать, если в данный период своей жизни, по каким-то причинам вы одиноки. И, под давлением общества, многие девушки решаются на отношения с человеком, которого не любят. Просто ради наличия партнера, чтобы был. Возникает вопрос: “А нужны ли такие отношения?” Ответ скорее отрицательный, чем положительный. Такие отношения деструктивные и неразумные. Счастье они вряд ли принесут, и вряд ли что-то поменяется в вашей жизни. Так что такого рода отношения лишены смысла. Без сомнения, трудно выдержать натиск окружающих и не попробовать связать свою судьбу с мужчиной, любви к
“Ты уже взрослый мужик, скоро 30, а девушку так и не нашел”, “М-да, уже за 25 перевалило, чего ты ждешь, что к 30-ке лучше выглядеть будешь?”, “А у Надьки-то, что в одном классе с тобой училась, уже младшая в садик пошла, а ты…” Подобные фразы частенько можно услышать, если в данный период своей жизни, по каким-то причинам вы одиноки. И, под давлением общества, многие девушки решаются на отношения с человеком, которого не любят. Просто ради наличия партнера, чтобы был. Возникает вопрос: “А нужны ли такие отношения?” 

Ответ скорее отрицательный, чем положительный. Такие отношения деструктивные и неразумные. Счастье они вряд ли принесут, и вряд ли что-то поменяется в вашей жизни. Так что такого рода отношения лишены смысла. Без сомнения, трудно выдержать натиск окружающих и не попробовать связать свою судьбу с мужчиной, любви к которому нет, просто для того, чтобы не быть белой вороной. Но нельзя забывать простую истину, расхлебывать последствия придется все равно вам, а не тем, кто подтолкнул вас к необдуманому решению.

Если подумать, то один - не значит одинок. Именно поэтому, лучше не пытаться судорожно окунуться в отношения без любви, а поискать то, что вас по-настоящему увлекает. Заняться чем-то интересным, чего давно хотели реализовать, но “как-то времени не было”. Достичь в этом деле положительных результатов и обрести, наконец, самодостаточность. Знаете почему не бывает успешных и одиноких людей? Успех манит, привлекает, завораживает. Не стоит забывать и о том, что подобное притягивается подобным. Пока человек находится в поиске себя, пока продолжает поддаваться манипуляциям окружения, ему трудно будет найти достойного партнера.

Если же вы все-таки решитесь попробовать “и без любви”, помните, что у каждого из нас есть шанс повстречать настоящую и искреннюю любовь. Находясь в отношениях ради отношений, можно этот шанс с легкостью упустить. “Потерплю, потерплю - глядишь и привыкну” редко работает. Задайте себе один единственный вопрос перед принятием решения: готова ли я всю жизнь провести рядом с человеком, которого не люблю, только потому что тетя Глаша сказала, что “никому не нужна будешь”? 
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)