» » » Всегда ли мужчины-качки хороши в постели?

Всегда ли мужчины-качки хороши в постели?

Всегда ли мужчины-качки хороши в постели?
Отношения
ibra
Фото: BUKA-BUKA
10:12, 15 январь 2020
484
0
Зима - лучшее время года для того, чтобы отправиться в спортзал и сделать свое тело идеальным к весне и пляжному сезону. И сделать что-то полезное для либидо! Это не миф, что регулярные физические упражнения могут повлиять на сексуальность. Но не всегда положительно. Основным анаболическим (строящим мышцы) гормоном является мужской половой гормон тестостерон. «Естественный уровень свободного тестостерона в организме индивидуален и, следовательно, может оказывать разное воздействие», - объясняет Флавио Треппнер, тренер по фитнесу из Берлина...

Зима - лучшее время года для того, чтобы отправиться в спортзал и сделать свое тело идеальным к весне и пляжному сезону. И сделать что-то полезное для либидо!
Всегда ли мужчины-качки хороши в постели?

Это не миф, что регулярные физические упражнения могут повлиять на сексуальность. Но не всегда положительно. Основным анаболическим (строящим мышцы) гормоном является мужской половой гормон тестостерон. «Естественный уровень свободного тестостерона в организме индивидуален и, следовательно, может оказывать разное воздействие», - объясняет Флавио Треппнер, тренер по фитнесу из Берлина.

Тучные мужчины производят меньше тестостерона, при этом выработка женского гормона эстрогена у них усиливается. Это нарушает гормональный баланс и может «усыпить» либидо. Треппнер: «Эффективная тренировка и уменьшение жира в организме могут исправить ситуацию и усилить сексуальное желание».

Весы подстёгивают желание

Силовые тренировки и рацион питания поддерживают наращивание мышечной массы, обеспечивают повышение уровня тестостерона несколькими способами:

*Интенсивные мышечные нагрузки, возникающие в результате тяжелых и постоянных тренировок, стимулируют организм вырабатывать больше тестостерона и других гормонов роста. Либидо усиливается.

*Мышцы делаются на кухне - как и желание секса. «Богатая белками диета гарантирует, что будет образован тестостерон, и что он не останется «лежать на полочке», - объясняет Треппнер.

*Но мужчины, занимающиеся кардиотренировками на экстремальном уровне и имеющие минимальную долю жира в теле, например, готовящиеся к марафону в течение нескольких месяцев, часто имеют пониженный уровень тестостерона. Почти такой же, как у женщин.

Эстроген и тестостерон

Спорт может влиять на женское либидо так же эффективно, как на мужское, но по-другому. Основной половой гормон женского тела называется эстроген. Тестостерон также встречается в женском организме и усиливает желание. Доктор Ута Шлоссбергер, кельнский дерматолог и сексолог: «Умеренные кардиотренировка или, например, короткое занятие в тренажерном зале повышает уровень тестостерона. Это приводит к улучшению либидо».

Экстремальные кардионагрузки, например, бег на длинные дистанции, сбивают выработку эстрогена, тестостерона и слишком сильно раздражают нервы. Если вы слишком много тренируетесь, ваша нервная система испытывает напряжение. Мышцы хорошо снабжаются кровью, но это не относится к влагалищу.

Нет желания – анаболические стероиды

Любой, кто считает, что прием тестостерона может усилить либидо, ошибается. Треппнер: «Когда тестостерон добавляется извне, организм сам перестает его вырабатывать, что сразу же влияет на ДНК». Избыток тестостерона в организме усиливает желание секса на некоторое время. «Но в конце приема стероидов весь тестостерон выводится из организма, потому что собственное производство прекратилось, и его необходимо восстановить».

Это восстановление естественного тестостерона не обязательно будет успешным. Некоторым мужчинам не удается вернуть либидо.

Не забудьте лайкнуть и поделиться, если понравилось, а также подписаться на канал, чтобы быть в курсе новостей с sex.missfit.ru!
Также рекомендуем наш канал о красивой фигуре MISSFIT.RU


Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)