» » » Более половины BTC не перемещались более года

Более половины BTC не перемещались более года

Более половины BTC не перемещались более года
Криптовалюта
ibra
Фото: BUKA-BUKA
07:09, 15 январь 2020
368
0

«Ходл» вернулся к важной вехе: общее количество биткоинов, которые не меняли адрес кошелька более года, превысило отметку в 10 миллионов, впервые с 2017 года.

Более половины BTC не перемещались более года

По данным Digital Assets Data, финтех-компании, занимающейся созданием криптографических каналов данных, около 12,7 миллионов биткоинов не переводились уже более 12 месяцев.

Читайте от 2 декабря 2019: Великий Ходл: 64% BTC не участвуют в транзакциях

Учитывая, что общее количество биткоинов в обращении составляет 18,14 миллиона, это также означает, что почти 60% монет бездействуют, и только 40% участвуют в ценовом действии, наблюдаемом в 2019 году. Процент биткоинов, оставшихся бездействующими в течение года, является самым высоким с начала 2017 года.

Ходл биткоинов более 1 года Источник: Digital Assets Data"]">Ходл биткоинов более 1 года Источник: Digital Assets Data

«Огромное количество биткоинов вне движения, безусловно, является признаком развивающегося сообщества ходлеров», - говорит CoinDesk Кадан Штадельманн, технический директор Komodo Platform.

В прошлом году рынок биткоина пережил существенные колебания - BTC вырос с $3'693 до $13'879 в первые шесть месяцев, а к середине декабря упал до $7'179. Таким образом, биткоин почти удвоился в цене в прошлом году, несмотря на жестокие распродажи во второй половине 2019.

Несмотря на это, большое количество биткоинов оставалось неактивным, возможно, потому, что инвесторы ожидают значительного повышения цен после сокращения вознаграждения за майнинг в мае. Процесс, повторяемый каждые четыре года, сокращает вознаграждение за блок вдвое, чтобы контролировать инфляцию.

Читайте по теме: Биткоин вырос в 10 раз после халвинга в 2016; Повторится ли история в 2020?

«Однако, если рынок не оправдает высоких ожиданий, последуют распродажи, - сказал Штадельманн, добавив - в этом случае сумма биткоинов, находящихся в состоянии покоя, будет продана».



Ходлеры в ожидании

Еще одной веской причиной роста числа неактивных биткоинов может быть то, что значительная часть ходлеров деражт активы в убыток, чтобы сохранить потенциал своих инвестиций.

Возрастные диапазоны биткоина в покое против цены. Источник: Digital Assets Data"]">Возрастные диапазоны биткоина в покое против цены. Источник: Digital Assets Data

«Многие инвесторы потенциально все еще в минусе, удерживая биткоин, который был приобретен по более высоким ценам в 2017 и 2018 году», - сказал Кевин Калтенбахер из Digital Assets Data.

В течение декабря 2017 - февраля 2018 года цены были выше, чем максимум 2019 в $ 13879, и многие инвесторы, возможно, приобрели монеты в течение этого бычьего рынка. Однако тот факт, что эти инвесторы не продали, указывает на то, что они, вероятно, делают ставку на долгосрочные перспективы роста.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)