» » » Как понять, что человек, на самом деле, не хочет с нами общаться и дружить

Как понять, что человек, на самом деле, не хочет с нами общаться и дружить

Как понять, что человек, на самом деле, не хочет с нами общаться и дружить
Психология
ibra
Фото: BUKA-BUKA
07:05, 15 январь 2020
754
0
Дорогие читатели, иногда в общении все не так, как кажется. Вот, например, думаем мы, что нравимся человеку и что ему радостно с нами проводить время или делать что-то совместно. А, на самом деле, он может совершенно не желать с нами общаться и дружить...
Как понять, что человек, на самом деле, не хочет с нами общаться и дружить

Дорогие читатели, иногда в общении все не так, как кажется. Вот, например, думаем мы, что нравимся человеку и что ему радостно с нами проводить время или делать что-то совместно. А, на самом деле, он может совершенно не желать с нами общаться и дружить.

И, поверьте, далеко не всегда имеет значение, почему с нами не хотят общаться. Как говорится, "мы не деньги, чтобы всем нравиться". Скорее, для нас более важно в жизни окружать себя теми, кто нас искренне любит, ценит и уважает.

Чтобы понять, что человек, на самом деле, не хочет с нами общаться и самому перестать с ним общаться, предлагаю несколько полезных советов.

1

Обращайте внимание на то, как вы общаетесь. Пассивность в беседе отлично свидетельствует о том, что собеседник не слишком-то в нас и заинтересован. Если человек не хочет общаться, он будет мало с нами разговаривать, невнимательно слушать, неохотно озвучивать свои идеи и взгляды, постоянно отвлекаться на общение с другими людьми и т.д.

2

Еще один характерный признак нежелания общаться и дружить – ограниченность во времени. Например, человек будет использовать любые реальные или вымышленные предлоги, чтобы подчеркнуть, что он может потратить на нас лишь самую малость своего времени. Или же в моменте общения у него могут внезапно возникнуть новые вводные и условия, якобы вынуждающие его как можно скорее завершить разговор или встречу. Причем отсутствие свободного времени совершенно никак не связано с его объективной занятостью.

3

Человек, который не расположен к общению и дружбе, часто занимает позицию "свысока". Он как бы нисходит до общения с нами. Он может отвечать на электронные сообщения или звонки через раз или с явной задержкой. Например, вы отправили ему сообщение с вопросом "как дела?" в понедельник, а ответ "все хорошо" прилетел только в среду. Или Вы несколько раз пытались ему дозвониться, а он вам так ни разу и не перезвонил.

4

Наконец, еще одним уверенным доказательством того, что человек не желает общаться и дружить, является его невнимательность, граничащая
с безразличием. Ему совершенно все равно что для нас важно и имеет значение. И в данном случае, самое главное, – ему все равно не потому, что ему не нравится, или не потому, что он с нами не согласен. Ему все равно потому, что ему в принципе не интересна ни наша жизнь, ни то, что для нас имеет значение.

Друзья, как говорится, насильно мил не будешь. Не водитесь с теми, кто этого совершенно не заслуживает. Поверьте, в мире полно людей, которые искренне захотят с вами общаться, а для некоторых вы даже можете стать целой вселенной.

Счастья Вам и хорошего настроения!

Сердечно приглашаю вас на свой бесплатный вебинар
"Манипуляции среди нас: как не стать заложником чужих интересов". Узнайте о распространенных психологических уловках и ловушках, которые используют против нас даже самые близкие люди.

УЗНАТЬ ПОДРОБНЕЕ О ВЕБИНАРЕ >


С Уважением, Арт Гаспаров ©

Ставьте лайк и подписывайтесь

Посмотрите, что нового вышло на канале →
Загляните в Энциклопедию Переговоров →

#отношения #знакомства #люди #друзья


Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)