«Пчелиное дыхание» от бессонницы

«Пчелиное дыхание» от бессонницы
Факты
admin
Фото: BUKA-BUKA
00:52, 20 декабрь 2018
518
0
Как утверждают йоги, правильное дыхание укрепляет иммунитет, улучшает кровообращение, успокаивает мозг. И таким образом стабилизирует организм. А это и есть простая и естественная защита от всевозможных заболеваний. Одно из таких упражнений — «Пчелиное дыхание». Оно поможет избавиться от бессонницы и стресса, расслабиться, привести в порядок мысли. Выполняйте сидя, лучше на свежем воздухе, в парке. Или хотя бы в комнате с открытыми окнами. ① Закройте глаза и полностью расслабьтесь. ② Сделайте медленный, глубокий вдох через нос. ③ Медленно выдохните, одновременно произнося жужжащий звук, как пчела. Сконцентрируйтесь на жужжании. ④ Повторяйте без ограничений, столько раз, сколько захотите. ⑤ Если во время выполнения упражнения у вас закружилась голова или ощутили дискомфорт, занятие следует прекратить. ⚠ При серьезных
Как утверждают йоги, правильное дыхание укрепляет иммунитет, улучшает кровообращение, успокаивает мозг. И таким образом стабилизирует организм. А это и есть простая и естественная защита от всевозможных заболеваний.

Одно из таких упражнений — «Пчелиное дыхание». Оно поможет избавиться от бессонницы и стресса, расслабиться, привести в порядок мысли.
Выполняйте сидя, лучше на свежем воздухе, в парке. Или хотя бы в комнате с открытыми окнами.
Закройте глаза и полностью расслабьтесь.
Сделайте медленный, глубокий вдох через нос.
Медленно выдохните, одновременно произнося жужжащий звук, как пчела. Сконцентрируйтесь на жужжании.
Повторяйте без ограничений, столько раз, сколько захотите.
Если во время выполнения упражнения у вас закружилась голова или ощутили дискомфорт, занятие следует прекратить.
⚠ При серьезных сердечно-сосудистых заболеваниях, в том числе гипертонии, упражнение можно выполнять только после консультации с врачом.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)