» » » Как сделать свой дом красивым – шторы на угловое окно

Как сделать свой дом красивым – шторы на угловое окно

Как сделать свой дом красивым – шторы на угловое окно
Отношения
admin
Фото: BUKA-BUKA
09:19, 14 январь 2020
547
0
Необычайный и красивый архитектурный элемент – угловое окно. Оно должно быть также красиво оформлено. Для этого используются шторы, специально предназначенные для угловых окон...

Необычайный и красивый архитектурный элемент – угловое окно. Оно должно быть также красиво оформлено. Для этого используются шторы, специально предназначенные для угловых окон.

Виды угловых окон

К основным вариантам угловых окон относятся:

1. Одиночное. Расположение находится в углу комнаты.

2. Эркерное. Окно имеет несколько углов, каждый из больше 90 градусов.

3. Два прямых окна, расположенных встык в углу.

Материал, понравившийся в магазине или в ателье по пошиву штор, не стоит приобретать сразу. Вначале следует подумать и произвести анализ.

Красочная драпировка подчеркнет торжественность в гостиной загородного коттеджа. На кухне обычной квартиры она будет смотреть неуместно.

Как сделать свой дом красивым – шторы на угловое окно

Веселенькие шторы с цветочками подойдут для детской комнаты. Для подростков их уже не используют. В комнатах мальчиков и девочек они должны отличаться. Шторы розового цвета, миленькие в комнате у девочки, будут в комнате ее брата смотреться неуместно.

Размер окон угловой формы больше, чем у обычных, и они пропускают много света. Поэтому имеет смысл выбрать шторы из плотной ткани. При желании чувствовать единство с окружающим миром занавески должны иметь возможность раздвигаться, причем каждая часть подхватываться красивой перевязью.

Для солнечной комнаты или кухни вместо штор можно использовать жалюзи, обладающие возможностью регулировки света.

Карнизы для угловых окон

Для штор на угловое окно следует приобретать особые карнизы. Они могут иметь полукруглую форму или быть выполнены отдельными полосами.

Карнизы для угловых окон могут быть изготовлены из пластика или металла. Многое зависит от веса ткани.

Если кроме вертикальной ткани предполагается повесить ламбрекен, то необходимо использовать многорядный карниз. Для гостиной комнаты подойдет багетный карниз с декоративной планкой.

Расцветка

Шторы бывают следующие:

· однотонные;

· с рисунком;

· с узором.

При выборе необходимо ориентироваться на цвет обоев и мебели, но на несколько тонов отличаться от них.

Однотонная материя хорошо смотрится практически во всех вариантах. Для оживления можно использовать ламбрекены, кисти, подвязки.

Материалы

Более предпочтительными являются натуральные материалы. Их достоинство - экологичность. К наиболее популярным относятся:

· лен;

· атлас;

· бархат;

· жаккард;

· шелк.

Зависимость от вида помещения

1. Спальня. Слишком яркие оттенки не приветствуются. Классические портьеры глубоких тонов создадут спокойную уютную обстановку. Тона подойдут белые, золотистые.

2. Детская. Подойдут практичные модели укороченной длины. Желателен рисунок детской тематики.

3. Кухня. Темные оттенки не подойдут. Разумно использование коротких занавесок. Ткань должна хорошо отстирываться.

4. Гостиная. Штора на угловое окно в этом помещении должна подчеркивать его праздничность. Подойдет крупный рисунок и красивая драпировка.

Шторы на эркер

Такую интересную деталь, как эркер, имеет смысл подчеркнуть. Это сделает интерьер более привлекательным.

Римские шторы

Удобство применения римских штор состоит в том, что уровень, на который их можно поднимать и опускать устанавливают согласно потребности.

Имеются различные стили римских штор:

· классический;

· каскадный;

· бескаркасный.

Классический – самый распространенный вариант. При поднятии образуются ровные складки, которые красиво налегают друг на друга.

Каскадные смотрятся парадно и находят применение в гостиных. У бескаркасных горизонтальные складки отсутствуют. Подходят для зон отдыха, например, на застекленном балконе.


Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)