5 СОВЕТОВ: КАК ВЫБРАТЬ ДИВАН?

5 СОВЕТОВ: КАК ВЫБРАТЬ ДИВАН?
Дизайнеры
admin
Фото: BUKA-BUKA
02:10, 04 январь 2020
388
0
Как мы выбираем мебель? Конечно, следуя нашим эмоциям!

Как мы выбираем мебель? Конечно, следуя нашим эмоциям!

Выбрать удобный и красивый диван задача не из легких и важно подойти к выбору с полной серьезностью, потому что диван не только задает атмосферу уюта. Правильно выбрав диван, его цветовую гамму, форму - можно повлиять на настроение помещения в целом!

Шаг 1. Предназначение

Прежде всего, важно задать себе вопрос: для чего вам нужен диван? Для каждодневного сна или использовать как дополнительное спальное место при приеме гостей, пользуясь механизмом трансформации лишь иногда? Или Вы любите с комфортом расположиться у телевизора? Ответив на эти вопросы вы легко выберете для себя ключевые факторы, на которых и будет основан ваш выбор.

Шаг 2. Стиль

По стилю диваны можно разделить на: классические и современные. Классические модели отличаются плавными, округлыми формами, изысканным декором, богатством драпировок и декоративных элементов. Классические диваны предполагают обивку из кожи, интересные узоры на ткани.Современные диваны минималистичны, сочетают в себе простоту и четкость линий, максимальную функциональность и минимум декора. Для обивки чаще всего выбирают велюр, микровелюр и флок.
Поняв, какой из стилей вам больше всего по душе - вы выберете диван, который максимально впишется в ваш интерьер и подчеркнет индивидуальность.

Шаг 3. Цвет

Наиболее распространённый вопрос: Как определиться с цветом мягкой мебели? Для беспроигрышного выбора цвета следует придерживаться пары советов:
Если ваша гостиная выполнена в спокойных и сдержанных тонах, то при выбор цвета обивки можно не ограничиваться базовыми цветами и выбрать яркие и насыщенные тона.
Белая и светлая обивка отличное решение для гостиных с цветными стенами, особенно, если комната темная.
Не следует выбирать обивку в тон стен, в этом случае диван может потеряться на их фоне

Шаг 4. Материал

Один из важнейших моментов при выборе - это сам материал:



Кожа



Флок



Велюр



Микровелюр



Жаккард



Рогожка



Гобелен и др.

Все эти виды подразделяются на 9 основных категорий, которые могут немного отличаться у разных производителей. Неизменно лишь одно-чем выше категория, тем материал качественнее и долговечнее.



Шаг 5. Функциональность



Чтобы удобно расположиться для просмотра телевизора, или для приема гостей - подойдет диван без механизма трансформации. Данные модели компактны и смотрятся очень миниатюрно и стильно, это прекрасный вариант для небольшой гостиной, но эта модель рассчитана всего на 2-3 человека. Если ожидается прием большого количества гостей, то выгоднее приобрести угловой диван , на котором смогут расположиться больше людей.



Если вы собираетесь использовать диван, как альтернативу кровати, т.е. в качестве постоянного спального места, то важны такие критерии, как надёжность и лёгкость механизма трансформации. Хороший выбор раскладная модель с ортопедическим матрасом.



Если выбор дивана основан на необходимости дополнительного спального, такое изделие должно быть оснащено выдвижным, либо раскладным механизмом, идеально подойдет «Французская раскладушка» или «Еврокнижка».

Основываясь на данных советах, вы с легкостью сможете подобрать не только красивый, но и функциональный диван, который прослужит вам много лет.

5 СОВЕТОВ: КАК ВЫБРАТЬ ДИВАН?
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)