Детские поделки для любимой мамы

Детские поделки для любимой мамы
Дизайнеры
admin
Фото: BUKA-BUKA
02:10, 04 январь 2020
888
0
Оригинальную поделку можно сделать из самых обычных материалов: картона, бумаги, прищепок, макарон, пуговиц и даже трубочек. Главное – не..
Детские поделки для любимой мамы

Оригинальную поделку можно сделать из самых обычных материалов: картона, бумаги, прищепок, макарон, пуговиц и даже трубочек. Главное – немного терпения и детской усидчивости.

Если делать с детворой цветы оригами из бумаги вам кажется банальной затеей, попробуйте смастерить цветы из бумаги и коктейльных трубочек, или цветной бумаги и обычных прищепок. Вот увидите, детям тоже понравится делать такой оригинальный букет цветов для мамы.




Праздничные веночки или гирлянды из бумаги станут не только интересной поделкой для детей, но и прекрасным украшением для дома. Такой подарок будет долго радовать маму и каждый раз вызывать на ее лице улыбку.

Браслеты и бусы из макарон для мамы своими руками – праздничная поделка, которая будет интересна как девочкам, так и мальчикам. Предварительно макароны разных форм следует покрасить в яркие цвета, а уже потом можно приступать к созданию из них оригинальных украшений.


Аппликации из любимых маминых растений и цветов – еще один вариант подарка маме. И необязательно использовать сухой гербарий, можно взять лепестки весенних цветов, листья домашних вазонов, палочки и травинки.

Соленое тесто – самый простой, экологичный и доступный материал для детских поделок. А вылепить из него можно практически все, что угодно: игрушки, кулоны, подставки для украшений или брелоки. Так что такие поделки из соленого теста тоже станут отличным подарком.

Картина с рисунками пальчиками станет самым трогательным подарком для мамы. Справиться с такой задачей (проставить свои отпечатки) смогут даже дети от 1 года. Главное – приготовить безопасные пальчиковые краски для рисования.

Мамы могут часами смотреть на своих чад и на их фотографии. Так почему бы не сделать в подарок маме симпатичную рамку, куда она сможет поместить любимую фотку со своим карапузом? Дети запросто сделают рамку для фотографий из картона или смастерят ее из палочек от мороженого. Красиво и оригинально!

Необычный, но очень интересный вариант подарка для мамы на праздник – витраж из цветной бумаги на окно. Такая поделка своими руками сможет еще долго радовать своей красотой не только маму, но и ребенка, ведь так интересно наблюдать, когда солнечные лучи начнут пробиваться сквозь цветную бумагу.

Теперь у вас есть прекрасная подборка идей с фото, какие поделки можно смастерить с детьми своими руками в детском саду или начальной школе.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)