» » » С Нового года – История Российского государства

С Нового года – История Российского государства

С Нового года – История Российского государства
История
admin
Фото: BUKA-BUKA
02:08, 04 январь 2020
324
0
Редакция канала История Российской Империи поздравляет Вас с новым годом. 1 541 489 человек и команда Дзена рады, что есть канал История Российской Империи . В 2019 году в нём была создана 371 публикация , написано 95 650 комментариев , набралось 51 536 подписчиков и...

Редакция канала История Российской Империи поздравляет Вас с новым годом.

1 541 489 человек и команда Дзена рады, что есть канал История Российской Империи . В 2019 году в нём была создана 371 публикация , написано 95 650 комментариев , набралось 51 536 подписчиков и

536 223 лайка . Это было таааак круто, ура!

Расширение тематики нашего канала

Вначале мы назвали наш канал «История Российской империи». Однако на практике оказалось невозможным отделить 18 и 19 века истории России от предшествующих.

В самом деле, когда Россия стала империей? Разве монархия Петра I после 1721 года чем-то принципиально отличалась от более раннего её периода? А можно ли отделять эпоху первых Романовых (17 век) от последующих веков правления этой династии?

В результате мы не раз были вынуждены выходить за пределы тесных хронологических рамок существования Российской империи по официальному названию государства (1721-1917) и касаться более ранних эпох. Мы рассказывали о событиях 17 века, о Смутном времени, о возникновении рода Романовых в период правления Рюриковичей и о некоторых делах времени Рюриковичей, определивших облик будущей Российской империи.

В конце концов мы решили не ограничивать себя неполными двумя столетиями истории государства Российского, а освещать темы из любого её периода.

Складывание и территориальный рост Российской державы, её войны с внешними врагами, борьба за независимость и государственное единство России – всё это ныне найдёт место на нашем канале.

Хронологические рамки канала «История Российского государства» будут охватывать время с незапамятной древности, с какой можно проследить истоки русского народа.

Как обычно, мы будем отражать разные альтернативные и дискуссионные точки зрения, не делая заранее предпочтений ни одной из них. Мы видим нашу задачу в том, чтобы дать нашим читателям больше объективной информации и пищи для самостоятельных размышлений, а не готовых выводов. В русской истории немало спорного и загадочного, что не имеет пока однозначного решения, но о чём желательно иметь представление.

Как и раньше, видное место в тематике нашего канала будет занимать разбор исторических телевизионных и кинофильмов, популярных у отечественного зрителя.

Мы продолжаем руководствоваться принципом актуальности исторических событий, особенно – извлекаемых из них уроков, для нынешнего дня. Политики приходят и уходят, а Российское государство остаётся, политика же по природе своей неизменна.

В наступившем году мы надеемся порадовать наших читателей интересными сюжетами из истории Древней Руси, когда складывались предпосылки создания единого Российского государства, из истории Московского царства, когда возникло самое понятие «Россия», а наше государство пережило первый свой расцвет как великой державы, и из уже хорошо знакомой читателям эпохи Российской империи.

С Нового года – История Российского государства


Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)