» » » Топ 5 громких (и нелепых) событий в крипто-сфере за 2019

Топ 5 громких (и нелепых) событий в крипто-сфере за 2019

Топ 5 громких (и нелепых) событий в крипто-сфере за 2019
Криптовалюта
admin
Фото: BUKA-BUKA
06:20, 03 январь 2020
343
0

2019 год ознаменовался многочисленными событиями в крипто-индустрии, некоторые из которых можно считать довольно значительными и крупными неудачами.

Топ 5 громких (и нелепых) событий в крипто-сфере за 2019

Поскольку до 2019 года осталось всего 6 дней, было бы интересно оглянуться назад и посмотреть, какие события, связанные с индустрией криптовалюты и блокчейна, выделяются среди прочих. Без лишних слов, вот 5 самых сумасшедших событий, связанных с Крипто в 2019 году.



1. Ланч Джастина Сана у Уоррена Баффета

В начале этого года была организована благотворительная акция с участием легендарного инвестора с Уолл-стрит Уоррена Баффета. Обед с известным бизнесменом за щедрые пожертвования выиграл генеральный директор крипто-сети TRON Джастин Сан с предложением в 4,5 миллиона долларов.

Цель Сана состояла в том, чтобы поговорить с Баффетом о криптовалюте и попытаться убедить его в том, что она полезна для будущего. К сожалению, обед пришлось отложить, и в конце концов он был отменен, что вызвало повсеместное разочарование в крипто-индустрии.



2. Крэйг Райт: «Ржавые скобы и кофейные пятна»

Крейг Райт пытается претендовать на личность Сатоши Накамото - таинственного создателя биткоина - вот уже несколько лет. Однако Райт так и не смог переместить ни одной монеты, принадлежащей Сатоши, а это единственный способ, которым он мог доказать миру, что он действительно является тем, за кого себя выдает.

В одной из последних попыток сделать это он заявил, что у него есть «гора доказательств», в том числе исторические документы, такие как рукописная версия вайтпепера биткоина, которая имеет «пятна от кофе и ржавые скобы». Не совсем доказательство, но это было, конечно, занимательное заявление в моменте.



Провальный розыгрыш Tesla от TRON

Ранее в этом году TRON и ее генеральный директор Джастин Сан оказались в довольно негативном свете после пиар-катастрофы, разразившейся вокруг раздачи Tesla. Как некоторые могут помнить, Сан объявил, что TRON сотрудничает с Tether, и проведет среди участников криптосообщества раздачу автомобилей Tesla Model S.

Многие скептически относились к этому моменту, но многие также были полны надежд. Скандал разразился в твиттере, когда пришло время назвать победителя - Сан использовала программу случайного выбора, TWrench. Но, когда глава TRON разместил видео, оно быстро было удалено из-за «сбоя» и «большого размера файла», по объяснениям самого Сана.

Сообщество оказалось не удовлетворено подведением результатов розыгрыша и началось интернет-расследование, в ходе которого было выяснено, что видео - фальшивка и что имя «победителя» появилось еще до появления итога случайного выбора.



Poloniex и делистинг DigiByte

Крипто-проект, известный как DigiByte, приложил немало усилий, чтобы попасть в торговые листы крупнейших бирж, и Poloniex заняла достаточно высокое место в списке. Проект в конечном итоге попал в список, но он также был быстро выведен из торгов.

Почему? Все просто. Основатель проекта в твиттере начал подрывать репутацию и критиковать немало громких имен в крипто-индустрии, включая генерального директора Binance, Чанпэнга Чжао, генерального директора TRON, Джастина Сана и даже криптобиржу Poloniex. Вскоре после этого DigiByte был снят с биржи, и многие считают, что именно по этой причине.



Начало и конец EIO

Еще одно знаменательное событие, произошедшее несколько месяцев назад - Binance исключила 30 торговых парсо своей платформы, включая токен проекта BitTorrent, принадлежащего TRON.

Интересно, что это был первый токен, который прошел процедуру биржевого токенсейла на Binance Launchpad, породив этим тенденцию Initial Exchange Offering (IEO), которой многие прочили большое будущее в этом году.

Binance даже публично поддержал TRX и BTT в начале этого года, но позже исключила торговые пары с ними (среди прочих), что привело к значительному падению цен на BTT и его аналогов. Это был, несомненно, тяжелый удар для BTT, Джастина Сана и перспектив проведения биржевых токенсейлов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)