» » » Китайская фондовая биржа запускает индекс на 50 блокчейн-фирм

Китайская фондовая биржа запускает индекс на 50 блокчейн-фирм

Китайская фондовая биржа запускает индекс на 50 блокчейн-фирм
Криптовалюта
ibra
Фото: BUKA-BUKA
06:20, 03 январь 2020
358
0

Шэньчжэньская фондовая биржа (SSE), технологической столицы Китая, выпустила индекс, отслеживающий производительность 50 блокчейн-компаний.

Китайская фондовая биржа запускает индекс на 50 блокчейн-фирм

Согласно объявлению от 24 декабря, индекс будет основан на акциях 50 компаний, зарегистрированных на SSE, которые участвуют в блокчейн-индустрии.

Топ-50 акций, связанных с блокчейном, ранжируются на основе их среднесуточной рыночной стоимости за последние шесть месяцев. Индекс обновляется два раза в год: во вторую пятницу июня и декабрь.



Вопрос должной осмотрительности

Перед созданием индекса SSE удостоверилась в том, что вовлеченные компании фактически используют технологию, а не просто извлекают выгоду из рекламы.

В марте 2018 года SSE приостановила торговлю производителем медицинских устройств Lifesense, в то время как проводила расследования в отношении фирмы и ее претензий на развертывание блокчейна. Объявление компании о запуске «лаборатории блокчейна» привело к тому, что цена на ее акции взлетели более 10%, превысив дневной лимит SSE.

SSE является одной из двух фондовых бирж, работающих независимо в материковом Китае. По данным веб-сайта биржевых данных TradingHours, рыночная капитализация SSE составляет 3,12 триллиона долларов, что делает его четвертым по величине рынком ценных бумаг в Азии и восьмым в мире.

Крупные биржи начинают перечислять индексы, которые отслеживают фирмы, связанные с блокчейном и криптовалютой. В середине октября сообщалось, что Nasdaq перечислила индекс CIX100, созданный провайдером крипто-данных Cryptoindex.

В сентябре Nasdaq также перечислила индекс, отслеживающий блокчейн-компании децентрализованного финансирования, под названием DeFix, который включает такие проекты, как блокчейн с проверкой работоспособности Amoveo, протокол децентрализованного обмена 0x и рынок прогнозирования Augur.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)