» » » Бутерин хочет ускорить переход на Ethereum 2.0

Бутерин хочет ускорить переход на Ethereum 2.0

Бутерин хочет ускорить переход на Ethereum 2.0
Криптовалюта
admin
Фото: BUKA-BUKA
06:20, 03 январь 2020
430
0

Сооснователь Ethereum Виталик Бутерин недавно опубликовал альтернативное предложение о скорейшем переходе на Ethereum 2.0.

Бутерин хочет ускорить переход на Ethereum 2.0

В сообщении на форуме ETH Research Бутерин опубликовал «ускоренный график перехода от Ethereum 1.0 к Ethereum 2.0 через новый тип ETH-валидатора», называемого «eth1-friendly-validators». По словам Виталика:

В частности, это требует клиентов без состояния, но НЕ майнеров без состояния и НЕ веб-сборки, и поэтому требует гораздо меньше реархитектуры для достижения [нового состояния сети].Предложенный альтернативный переход по-прежнему будет осуществляться с использованием процедуры, аналогичной ранее описанному переходу на Ethereum 2.0

Как сообщалось ранее, «фаза-ноль» этапа перехода от Ethereum к Ethereum 2.0 ожидается 3 января 2020 года.

Ethereum 2.0 - это крупное сетевое обновление в блокчейне Ethereum, предназначенное для перевода его текущего согласованного алгоритма Proof-of-Work на Proof-of-Stake. Как только блокчейн Ethereum начет работать согласно консенсусу PoS, функция проверки блоков сети будет передана от майнеров к специальным сетевым валидаторам.

Согласно новому альтернативному предложению, ожидается, что валидаторы, дружественные к eth1, будут поддерживать как старый узел Ethereum 1.0, так и цепь узлов Ethereum 2.0. Бутерин предложил следующее:

Валидаторы, которые хотят участвовать в системе eth1, могут зарегистрировать себя как дружественные к eth1 валидаторы, и ожидается, что они будут поддерживать полный узел eth1 в дополнение к своему узлу. Полный узел eth1 будет загружать все блоки фазы-ноль и поддерживать обновленное полное состояние.

В результате предложенной процедуры перехода, стоимость транзакции в сети Ethereum может немного увеличиться, добавил Бутерин. По словам соучредителя Ethereum, для вызова контракта потребуется дополнительно 1-2 газа на байт кода, в то время как простая транзакция ERC20 вырастет на 5-10%. Бутерин пришел к выводу:

Это на самом деле не будет неподъемно для средних приложений, хотя многим приложениям придется пересматривать себя, чтобы использовать меньше полноразмерных контрактов. Там будут некоторые исключительные приложения, которые станут значительно менее жизнеспособными. Простая транзакция ERC20 (включая DAI) может стать дороже не более чем на 5-10%.

Хотя Бутерин считает, что согласованный алгоритм Proof-of-Work сделает блокчейн Ethereum более безопасным, чем биткоин (BTC), некоторые игроки криптосообщества считают, что планы Ethereum по переходу от Ethereum 1.0 к Ethereum 2.0 показывают, что этот Ethereum все еще не состоялся на сегодняшний день.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)