» » » ФБК оценил в 5 млн рублей ущерб от предновогоднего изъятия техники в офисе

ФБК оценил в 5 млн рублей ущерб от предновогоднего изъятия техники в офисе

ФБК оценил в 5 млн рублей ущерб от предновогоднего изъятия техники в офисе
Шоу-Бизнес
Andersoni
Фото: BUKA-BUKA
06:20, 03 январь 2020
350
0
По словам директора Фонда Ивана Жданова, ущерб от обысков за год идет на десятки миллионов рублей. Восстанавливаться помогают пожертвования. После визита спецназа ФССП на прошлой неделе из офиса ФБК исчезла вся техника, даже старая и поломанная.
ФБК оценил в 5 млн рублей ущерб от предновогоднего изъятия техники в офисе

Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) оценил в 4-5 миллионов рублей ущерб от обыска в своем офисе, который прошел 26 декабря. "В течение года ущерб идет на десятки миллионов рублей. Пожертвования помогают восстанавливаться, и мы можем работать", - сообщил "МБХ медиа" директор ФБК Иван Жданов.

После обысков основатель Фонда Алексей Навальный писал в Twitter, что из офиса "вынесли все", даже поломанные принтеры. "У меня в кабинете лежала маленькая музыкальная колонка beats. Украли. Чуваки реально просто пришли за новогодними подарками. Обокрали офис, чтобы положить украденное под елочку родным и близким на Новый год".

Соратник Навального Леонид Волков рассказывал, что из офиса забрали 17 ноутбуков, все сервера, коммутаторы, камеры, светильники и другое. В числе изъятой техники оказался и старый, но "неубиваемый" копировальный аппарат, стоявший в офисе с 2013 года.

Визит спецназа ФСПП в офис ФБК был связан с отказом удалять по решению суда из YouTube расследование 2017 года о премьер-министре России Дмитрии Медведеве "Он вам не Димон". В офисе Фонда выпилили дверь и заклеили камеры, после себя силовики оставили погром и рисунок с бойцом спецназа и надписью "С Новым годом". Его продали на аукционе за 50 тысяч рублей, деньги пойдут на восстановление изъятой техники.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)