» » » Марафон «Весна идет, весне дорогу!»: яркий топиарий

Марафон «Весна идет, весне дорогу!»: яркий топиарий

Марафон «Весна идет, весне дорогу!»: яркий топиарий
Познавательно
admin
Фото: BUKA-BUKA
00:38, 03 январь 2020
418
0
Топиарий – это красивое дерево, которое поражает совершенством своей формы. Сегодня под этим словом чаще всего понимаются поделки, сувени..
Топиарий – это красивое дерево, которое поражает совершенством своей формы. Сегодня под этим словом чаще всего понимаются поделки, сувенирные деревца в горшочках. Их фото можно найти в интернете в огромном количестве, а еще их можно «вырастить» своими руками.
Марафон «Весна идет, весне дорогу!»: яркий топиарий

Делаем 12-15 роз из атласной ленты. Можно использовать несколько оттенков ленты (например, три-четыре), а можно обойтись одним оттенком - когда я делала топиарий младшей сестре для украшения свадебной фотокабинки, то использовала красивую атласную ленту цвета слоновой кости.

Делаем серединку - например, комкаем фольгу или старую газету, обматываем ниточками, чтоб получилась плотная форма. Можно обмотать её лентой, но необходимости нет - розы из атласа получаются довольно пышными.

Ствол можно сделать из ветки, пластиковой трубы или любой подходящей палочки. На крайний случай подойдет плотная проволока, сложенная в несколько слоев и обмотанная лентой. Обмотайте ваш ствол лентой, а затем приклейте с одной стороны ствол к кроне дерева, а с другой к горшочку или ведерку.

На нитку нанизываем пару бусинок и «пришиваем» бусинки и атласную розочку к топиарию. Пришивать или приклеивать следует крепко. Когда весь шар будет покрыт розами, нужно подготовить ствол и горшочек.

В ведерко нужно насыпать утяжелитель, все цветы расправить, при необходимости украсить декоративной ленточкой.

Свои готовые топиарии можете показывать тут: https://vk.com/album-43688579_261839189 , а мы их заценим! :)

А секретная мини-статья о топиариях находится тут: vk.com/@h.made-sekretnaya-statya-o-topiariyah

Источник: мирпозитива.ру

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)