Прекрасные французские мультфильмы

Прекрасные французские мультфильмы
Познавательно
ibra
Фото: BUKA-BUKA
00:38, 03 январь 2020
312
0
Аврил и поддельный мир (2015)
Аврил и поддельный мир (2015)

реж. Кристиан Димар, Франк Экинджи

Прекрасные французские мультфильмы

1941 год. Во Франции правит Наполеон VI и паровые технологии, потому что уже на протяжении многих лет во всём мире пропадают выдающиеся учёные, и электричество так и не было открыто. Когда Аврил была маленькой, её родители пытались получить эликсир бессмертия, но тоже исчезли таинственным образом. От семьи у девушки остался только говорящий кот, и с тех пор она пытается воссоздать тот эликсир.



Кошачья жизнь (2010)

реж. Жан-Луп Фелисиоли, Ален Ганьоль

Дино — кот, ведущий двойную жизнь. Днем он живет с девочкой Зои и ее матерью офицером полиции, а по ночам участвует в ограблениях. Но однажды Зои проследила кота Дино…



Долгие, долгие каникулы (2015)

реж. Paul Leluc

Брат с сестрой приезжают на летние каникулы к бабушке и дедушке в Нормандию, в то время как Вторая мировая война вспыхивает в Европе.



Магазинчик самоубийств (2012)

реж. Патрис Леконт

В неком городе, где жизнь невероятно уныла и невыносима, на протяжении многих поколений процветает магазин, который торгует всем необходимым для совершения самоубийств. Всё идёт замечательно до тех пор, пока в семье владельца этого магазина не рождается Алан — жизнелюбивый и весёлый малыш.



Далеко на Север (2015)

реж. Реми Шейе

1892 год, Санкт-Петербург. Девушка Саша из аристократической семьи мечтает о Великом Севере и очень переживает о судьбе дедушки Олукина, известного ученого и исследователя Арктики, который до сих пор не вернулся из последней экспедиции на Северный полюс. Было отправлено несколько экспедиций на поиски, но всё безрезультатно. Саше передалась любовь дедушки к исследованиям и открытиям, но родители совершенно не одобряют ее увлечение. Саша ссорится с родителями из-за того, что никто не хочет слушать её версию о пропавшем корабле дедушки, бежит из дома и решает повторить тот длинный путь на Север в поисках его знаменитого корабля.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)