» » » 6 признаков, того что твой мужчина не романтик

6 признаков, того что твой мужчина не романтик

6 признаков, того что твой мужчина не романтик
Психология
ibra
Фото: BUKA-BUKA
21:00, 01 январь 2020
333
0
Ревность Ревнует — значит любит, не так ли? Но ревность ревности рознь. Во-первых, стоит задуматься о беспочвенной ревности: он не разрешает тебе краситься или надевать платье с декольте, ведь на тебя будут смотреть. Это всего лишь догадки и такая ревность не имеет под собой почвы...
6 признаков, того что твой мужчина не романтик

Ревность

Ревнует — значит любит, не так ли? Но ревность ревности рознь. Во-первых, стоит задуматься о беспочвенной ревности: он не разрешает тебе краситься или надевать платье с декольте, ведь на тебя будут смотреть. Это всего лишь догадки и такая ревность не имеет под собой почвы.

Во-вторых, важно, не обвиняет ли он в этой ревности тебя. Если, по его словам, ты виновата в том, что привлекаешь мужчин — это самый настоящий абьюз и любви в нем нет.

Чрезмерная опека

Если мужчина запрещает тебе ходить куда-то под предлогом заботы, встречает тебя каждый раз, когда хочет, не дает долго гулять одной, мониторит твои соцсети ради якобы безопасности, предлагает уйти с работы, чтобы самому тебя обеспечивать — это опасные звоночки, которые делают тебя зависимой от него.

Обычно абьюзеры этого и добиваются, ведь абсолютно зависимая женщина никуда от них не сможет уйти.

Ограничение общения

Ему категорически не нравятся твои подруги, а о друзьях и речи быть не может. К коллегам он ревнует, с родителями не ладит. Знакомо? К сожалению, на этом этапе капкан абьюзера вокруг жертвы практически захлопывается.

Социализация, опора на родственников и друзей — важна каждому человеку и терять ее ни в коем случае нельзя.

Финансовый контроль

Чудесно, когда мужчина обеспечивает любимую женщину. Но строгий запрет на работу или же строгий учет финансов, выдача денег под запись по причине ведения домашней бухгалтерии — один из самых распространенных видов насилия — финансовое.

Эмоциональные качели

Да, он вспыльчив, ревнив и эмоционален: кричит, оскорбляет и может даже угрожать. Зато потом! Цветы, рестораны, ношение на руках, дорогие подарки и путешествия.

Если тебе это знакомо, ты попала в типичную абьюзерскую ловушку эмоциональных качелей. Он платит за насилие над тобой, хочешь ли та таких отношений?

Перекладывание вины

Наконец, ты постоянно виновата. В его эмоциях, в том, что он кричит, ругается и хамит. Он находит, как обвинить тебя, и вот ты уже оправдываешь его агрессию.

Поставьте лайк и подпишитесь на КАНАЛ - ПОДПИСАТЬСЯ

Другие посты моего блога

11 любопытных фактов о мужчинах, которые неизвестны даже им самим
18 редких фотографий, которые нужно увидеть хотя бы раз в жизни
Существует 4 вида ревности. Но лишь 2 из них могут способствовать развитию ваших отношений
20 сильных фото, которые пронзят ваше сердце


Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)