» » 10 фото прошлого с красивыми девушками: советские студентки и известные модели

10 фото прошлого с красивыми девушками: советские студентки и известные модели

10 фото прошлого с красивыми девушками: советские студентки и известные модели
Человек
ibra
Фото: BUKA-BUKA
20:50, 01 январь 2020
1 147
0
Сегодня я спешу порадовать вас очередной частью подборки про девушек нашего прошлого. Вы увидите счастливых советских студенток, девушек из американского Гетто, а также несколько знаменитостей. Поехали, будет интересно!...

Сегодня я спешу порадовать вас очередной частью подборки про девушек нашего прошлого. Вы увидите счастливых советских студенток, девушек из американского Гетто, а также несколько знаменитостей. Поехали, будет интересно!

Не забывайте посмотреть предыдущую часть >

Если вы немного следите за модой, то, возможно, узнаете в этих молодых девушках знаменитых моделей Наоми Кемпбелл, Кейт Мосс и Кристи Тарлингтон. Их сфотографировали во время Versace Fashion Show в 1998 году. Эти три девушки уже в то время были настоящими легендами, способными украсить собой любой модный показ или светское мероприятие. Что уж говорить, красотки же!

10 фото прошлого с красивыми девушками: советские студентки и известные модели

Это очень забавная фотография. Юный Ян Арчибальд рассматривает финалисток конкурса красоты Miss TV Times. Фотография сделана в Лондоне 30 июля 1971 года. Конкурс проводился британским журналом с программой телепередач и информацией о знаменитостях. Такие мероприятия проводились регулярно, начиная с середины 60х годов.

Вряд ли вы узнаете эту милую девушку, если раньше не видели этой фотографии. Перед вами прекрасный снимок юной Мэрилин Монро, сделанный в далеком 1947 году. Вот в таком виде, сидя в коротеньком платье босиком на автомобильной трассе, многие и запомнили эту легендарную актрису. Надо сказать, что фотография действительно потрясающая, пронизанная духом того времени.

Следующая фотография летней Москвы сделана примерно в 1980 году. Советские девчонки прогуливаются по брусчатке на фоне храма Василия Блаженного. Надо отметить, что одевались в то время очень привлекательно, особенно если это были легкие летние платья. При этом никакой пластики, накачанных губ или наращенных волос. Всё максимально натурально, а поэтому очень здорово!

Эти прекрасные девушки - советские студентки из 70-х годов. Обратите внимание на макияж с акцентом на глаза, а также распущенные волосы. Не знаю почему, но одного взгляда на их лица достаточно, чтобы ощутить чувство свободы и стремления к светлому будущему. Кстати, задний фон фотографии также очень любопытен. Смотрите, сколько людей вокруг, а надпись "Пирожковая" на заднем плане вызывает невероятную ностальгию.

Логотип "Аэрофлота" остается неизменным уже многие десятилетия, а вот внешний вид стюардесс поменялся уже несколько раз. Перед вами две девушки на фоне пассажирского реактивного самолета Ту-134. Униформа представляла собой светлые комбинезоны с коротким рукавом, дополненные фуражками и перчатками. Согласитесь, смотрится очень элегантно. Лучше, чем современная униформа или нет? Как думаете?

А теперь перенесемся в Америку середины XX века. Прохожие рассматривают ноги модели, которая рекламирует чулки в одном из универмагов Денвера. Фотография сделана в 1953 году. В доцифровую эру, когда вся реклама была вручную нарисованной, владельцам магазинов приходилось использовать нестандартные решения, чтобы увеличить продажу своих товаров.

Фотограф Jamel Shabazz считается человеком, который смог запечатлеть дух раннего хип-хопа. Он служил в армии и работал в одном из исправительных учреждений. Джамель снимал, в основном, в Бруклине, Гарлеме и прочих районах с афроамериканским населением, снимая целые семьи. Его фотографии всегда наполнены невероятной атмосферой середины 80-х годов.

В 1969 году мини-юбки достигли своей вершины, если так можно сказать. Да, дальше укорачивать длину было просто невозможно. Удивительно, но то что сегодня все посчитают неприемлемым, в конце 60-х вполне носилось на улицах. Особенно экстравагантно это смотрелось с длинными сапогами выше колен. Но если абстрагироваться от современной морали, красиво же, разве нет?

Эта прекрасная девушка - знаменитая певица Шер в фотосессии для модного журнала Vogue. Фотография была опубликована в ноябрьском выпуске журнала за 1969 год. Молодая, но уже популярная певица, привлекала всеобщее внимание своей идеальной фигурой и необычной внешностью.

ПРЕДЫДУЩАЯ ЧАСТЬ >


Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)