» » 11 фото прошлого с красивыми девушками: советские пляжи и американские модницы

11 фото прошлого с красивыми девушками: советские пляжи и американские модницы

11 фото прошлого с красивыми девушками: советские пляжи и американские модницы
Человек
ibra
Фото: BUKA-BUKA
20:50, 01 январь 2020
810
0
Мы настолько привыкли к повседневности, что редко когда вспоминаем то, что было раньше. Я предлагаю вновь окунуться вам в мир прошлого столетия, чтобы посмотреть эти чудесные фотографии, объединенные одной важной деталью: на них всех вы найдете прекрасных молодых девушек...

Мы настолько привыкли к повседневности, что редко когда вспоминаем то, что было раньше. Я предлагаю вновь окунуться вам в мир прошлого столетия, чтобы посмотреть эти чудесные фотографии, объединенные одной важной деталью: на них всех вы найдете прекрасных молодых девушек.

Не забывайте посмотреть предыдущую часть >

Я бы хотел напомнить вам, что уже через пару недель наступят новые 20-е годы. Т.е. уже прошло практически 100 лет с момента этой фотографии. Она сделана тоже в 20-х годах, но прошлого века. Тогда автомобили вызывали всеобщее внимание и, естественно, привлекали внимание девушек. Этот парень наслаждается женским обществом.

Кстати, стоит отметить, что платья чересчур коротенькие для того времени. Я был уверен, что мини-юбки появились на несколько десятилетий позже.

11 фото прошлого с красивыми девушками: советские пляжи и американские модницы

Эта чудесная фотография сделана в городе Джебейле. Да, неожиданно, но это Ливан. До гражданской войны 1965 года это было прекрасное место, где люди могли вести себя максимально открыто и радовались каждому дню. Далее произошло то же самое, что в Иране. Об этом я писал чуть ранее в отдельном материале.

А теперь перенесемся в Москву. Фотография счастливой московской молодежи была сделана в 1967 году. На заднем плане виден Москвич-408 еще со старыми чёрными номерами. А на переднем плане - парень в очень забавном по сегодняшним меркам шлеме везет свою девушку на мотоцикле Jawa 350 typ 360. Хотелось бы только посоветовать девушке сесть правильно и надеть шлем, а то можно не дождаться свадьбы.

В 50-е годы с купальниками в СССР были настоящие проблемы. Девушкам даже приходилось шить их самостоятельно. Но уже в 60-е всё изменилось, когда были налажены поставки модных моделей из ГДР. На фотографии ниже - молодая советская девушка в сине-белом бикини на одном из морских курортов. По современным меркам подобные купальники выглядят довольно смешно и слишком закрыто, но тогда они производили настоящий фурор.

Пару дней назад я публиковал подборку снимков девушки-фотографа Нины Лин, которая работала на журнал Life. Вот еще одна отличная фотография, сделанная ей в 1949 году в колледже Уэллсли. Молодые девушки, судя по всему, тренируются игре в хоккей на траве. Посмотрите на оригинальную защиту нижней части голени на ногах игроков.

Режиссер Говард Хоукс и актриса Энджи Дикинсон на съемочной площадке вестерна "Рио Браво". Съемки проходили в 1958 году. Кстати, Энджи была настоящей красоткой. Она родилась в 1931 году в небольшом городке в Северной Дакоте, прошла курсы актерского мастерства и впоследствии участвовала во множестве различных телешоу и снялась в нескольких фильмах.

Если вы хотя бы раз в жизни смотрели какую-нибудь американскую комедию про студентов, то должны знать, что в местных университетах развиты студенческие объединения, братсва и сестричества. Объединенные общими интересами молодые люди проживают вместе в общежитиях или отдельных домах. Эта традиция началась еще в 18 веке, а фотография ниже сделана в 1944 году в одном из университетов Техаса, США.

Уверен, что вы сразу же узнали в этой молодой красивой девушке французскую актрису Софи Морсо. Она родилась 17 ноября 1966 года в Париже, а на момент этой фотосессии ей 20 с небольшим лет. Ей определенно идет этот наряд, состоящий из белой футболки и необычного комбинезона-шорт черного цвета.

Американскому фотокорресонденту Говарду Сохуреку удалось очень ярко запечатлеть реакцию советских людей при виде западных моделей. Фотография сделана в ГУМе в 50-е годы во время модного показа от Dior. Могу представить, как советские женщины, всегда одевавшиеся простенько, с завистью смотрели на такую красоту. Правда бабка в сиреневом платье в горошек явно задумала что-то неладное!

А это уже американская мода. Удивительная по своему качеству и цветам фотография была сделана в Нью-Йорке в 1959 году. Автор фотографии - Уильям Кляйн. Таксист явно недоумевает, почему девушка в очень красивом платье стоит на тротуаре вместе с огромным зеркалом. Кстати, я вот тоже что-то не догоняю...

ПРЕДЫДУЩАЯ ЧАСТЬ >


Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)