» » » ВИДЕО: Xiaomi выпустила недорогую «умную» камеру наблюдения | НАУКА и ТЕХНОЛОГИИ | Яндекс Дзен

ВИДЕО: Xiaomi выпустила недорогую «умную» камеру наблюдения | НАУКА и ТЕХНОЛОГИИ | Яндекс Дзен

ВИДЕО: Xiaomi выпустила недорогую «умную» камеру наблюдения | НАУКА и ТЕХНОЛОГИИ | Яндекс Дзен
Видео
ibra
Фото: BUKA-BUKA
05:01, 11 ноябрь 2019
688
0

Сегодня уже никого не удивишь скрытыми системами видеонаблюдения, поэтому год от года мировые производители представляют свое виденье подобной продукции по доступной цене.

Не отстает в этом плане и ведущий китайский производитель Xiaomi, выставивший на своей краудфандинговой платформе Youpin smart-камеру N1 Smart Outdoor Camera PTZ Edition, стоимость которой составляет 28 долларов.

ВИДЕО: Xiaomi выпустила недорогую «умную» камеру наблюдения | НАУКА и ТЕХНОЛОГИИ | Яндекс Дзен

Устройство видеонаблюдения синхронизируется с мобильным телефоном владельца и может менять свое положение в горизонтальном направлении с максимальным угловым диапазоном в 270 градусов по команде со смартфона, для этого необходимо установить специальный мобильный клиент. 

На качество передаваемого с оптики изображения не влияют даже такие негативные факторы, как снег или дождь, так как новинка прошла защитную стандартизацию IP66, стойко перенося влагу и пыль.

Если же говорить о качестве съемки, то Xiaomi N1 Smart работает в режиме разрешения 1080р.

Не подведет эта система наблюдения и в темное время суток, транслируя происходящее на расстоянии до 15 метров. Среди прочих плюсов – использование ИИ-технологий, обеспечивающих безошибочное распознавание человеческих силуэтов, благодаря чему удастся избежать включения сигнализации в случае, если в обзор объектива попадут животные или птицы. 

Видео: YouTube, канал Xiaomi Life

При появлении же посторонних людей сработает сигнализация и произойдет автоматический переход устройства на режим видеозаписи роликов продолжительностью десять секунд, которые будут отправляться на смартфон хозяина.

Старт продаж новинки запланирован на 18 декабря. Поэтому всем, кто заинтересовался «умной» камерой, стоит поторопиться с ее приобретением, так как не исключено, что после первой отгрузки товара, его стоимость существенно возрастет. По материалам https://serty.ru/info/news/industry/xiaomi-vypustila-nedoroguyu-umnuyu-kameru-nablyudeniya/ Copyright © serty.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)