Как заставить мужчину вас услышать

Как заставить мужчину вас услышать
Отношения
admin
Фото: BUKA-BUKA
09:21, 06 ноябрь 2019
1 011
0

Общаться с мужчиной - это искусство, может даже целая наука. Вы пробовали устроить серьезный разговор с мужчиной и получить на него все важные для вас ответы? Зачастую он уже на 5 минуте общения с вами думал о чем-то своем и это в лучшем случае. В худшем просто сбегал под любым предлогом.

Как заставить мужчину вас услышать
Девушка кричит в рупор

Итак, рассмотрим самые важные аспекты для продуктивного разговора:

1. Цель разговора

Мужчина внимательнее слушает, если его заранее предупредить о намечающейся беседе. Можно в шуточной форме сказать: "Дорогой, вечерком хочу поговорить с тобой. Сможешь уделить мне некоторое время?" Удивитесь, но в назначенное время мужчина будет на стреме, ждать вашей беседы. Однако, разговор затягивать по времени не стоит, так как лимит на его внимательность тоже ограничен.

2. Лимит по времени

Мужчина внимательно женщину может слушать лишь первые 7-15 минут. Так уж заложено природой, ничего не поделать. Они дальше просто отвлекаются и начинают думать совершенно о другом. Зная это, вы должны понимать, что в общении с любимым мужчиной, растягивать предисловие ни к чему.

3. Скорость речи

Услышанное и увиденное мужчина всегда анализирует, так устроен его мозг. Для этого необходимо какое-то время. Именно поэтому представители сильного пола не любят, когда девушки тараторят без перерыва. По мнению психологов, для общения с мужчиной следует выбирать темп речи схожего с ним. На самом деле - это одна из техник НЛП. Техника позволяет настроиться на "волну" человека.

4. Эмоции

Больше всего, конечно, мужчина и женщина отличаются друг от друга уровнем эмоциональности. Женщины своих эмоций не скрывают. Мужчины же немногословны и большую часть эмоций хранят в душе. Женщинам такие разговоры кажутся сухими, поэтому поплакаться о своих проблемах лучше подругам, у мужчин стоит просить конкретную помощь.

5. Лидер

Мужчины по натуре лидеры и не терпят, когда им навязывают свою точку зрения. Он легко отстранится, если женщина начнет его активно в чем-то убеждать. По мнению психологов, лучше признать авторитет любимого и по необходимости спрашивать его совета и, что ещё важнее, слушать. Мужчины любят общаться с женщинами, которые умеют слушать.

Вы умеете слушать партнера или вам важнее высказаться?

Ставьте лайк! Подписывайтесь на канал "Свадьбаба" и вас ждёт ещё больше самых свежих и интересных статей

Вам также будет интересно:
5 важных вопросов для серьезных отношений
4 признака того, что будет развод
Топ-5 - Как наказать своего мужчину




Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)