» » » Я просыпаюсь для жизни! | Asya | Яндекс Дзен

Я просыпаюсь для жизни! | Asya | Яндекс Дзен

Я просыпаюсь для жизни! | Asya | Яндекс Дзен
Познавательно
admin
Фото: BUKA-BUKA
09:17, 05 ноябрь 2019
1 068
0
Я просыпаюсь для жизни! | Asya | Яндекс Дзен

Рабочий (или не совсем) день женщины (жены, мамы)

Встала, поставила чайник, приготовила завтрак, пошла будить детей, в некоторых случаях мужа. Умылась. Опять будить детей. Старший встал, младшая продолжает дрыхнуть, хоть из пушек пали. Всегда так, когда надо рано вставать, а вот в выходные - пожалуйста, хоть в 7 утра бодрячком! Старший умылся, позавтракал. Вспомнил, что не припас форму с вечера, замешкался, мама помогла. Пошла опять будить младшую. На этот раз удачно. А, если она еще и в настроении, так вообще комбо. Умылись, пошли причесываться, сын пошел обуваться, вспомнил (читай, мама напомнила), что забыл телефон/альбом/физру. Младшая сидит с прической, но сама одеваться отказывается, время поджимает. Оделись, не без помощи. Старший ушел. Деньги на дорогу остались лежать в прихожей. Крикнула, вернулся. Хорошо, хоть сам до школы добирается. Миновав все капризы в виде не те колготки/сапожки/кофта (что угодно) с младшей добрались до садика, обо всем поговорили.

Вернулась домой. Помыла посуду, закинула стирку. Позавтракала. Решила сделать маску, протерла зеркало, начала мыть раковину, увлеклась. Помыла туалет, ванну, плиту, холодильник, очнулась, когда домывала полы в квартире. Надо обед варить. Бельё постиралось. Развесила. Сын пришел. Пообедал. Сделал уроки, проверяем. Задали проект. Надо помочь. Скоро начнутся тренировки... Старший хочет заниматься футболом.

Оказывается, пора бежать в сад за младшей. Как время летит! По пути домой зайти за продуктами, обязательно что-нибудь забыть... Дома надо готовить ужин, параллельно помогая доделать проект и отвечая на 1000 вопросов младшей. Поужинали. Поиграли, не без скандалов и дележки)) Вот и спать пора. Приготовили на завтра одежду. Вечерние ритуалы. Почеши спинку, не выключай свет, полежи со мной, спой песенку... вроде всё... Мааам! А луна из сыра сделана? Да, доча, конечно из сыра! Откуда такая фантазия у трехлетки?)) Пять минут умиляешься... Я ж хотела фильм посмотреть! И книжку дочитать наконец-то! Посуда! Надо помыть. Маска для лица! Завтра. А завтра читай сначала.

Вот выйду на работу - отдохну!))

П.С. Рабочий день мужчины (папы/мужа)

Встал, умылся, позавтракал. Ушел на работу. Пришел с работы, поужинал. Можно поиграть с детьми (что, что, а играть у мужчин лучше всего получается), но не каждый день, папа тоже устает.

Просьба не воспринимать все слишклм серьёзно! Написано с сарказмом, но достаточно правдиво)) Кто себя узнал?

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)