» » » Хоккеист Евгений Малкин назвал причины, побудившие его стать гражданином США

Хоккеист Евгений Малкин назвал причины, побудившие его стать гражданином США

Хоккеист Евгений Малкин назвал причины, побудившие его стать гражданином США
Бизнес / Шоу-Бизнес
Andersoni
Фото: BUKA-BUKA
04:19, 31 октябрь 2019
1 438
0
Нападающий сборной России по хоккею Евгений Малкин заявил, что даже не думает об отказе от российского гражданства и выступления за национальную сборную, а спекуляции вокруг его американского паспорта хоккеисту неприятны.
Хоккеист Евгений Малкин назвал причины, побудившие его стать гражданином США



Нападающий сборной России по хоккею и клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Питтсбург Пингвинз" Евгений Малкин заявил, что даже не думает об отказе от российского гражданства и выступления за национальную сборную, а спекуляции вокруг его американского паспорта хоккеисту неприятны.

На этой неделе стало известно, что 33-летний ветеран сборной и член патриотического общественного движения Putin Team является гражданином США и не видит в этом ничего плохого. Ему также "не нравится противостояние США и России". Наличие у Евгения американского паспорта всплыло в связи с его участием в бизнес-проекте, связанном с криптовалютой.

"У меня и мысли не возникало отказаться от российского гражданства и от выступления за мою национальную сборную, - цитирует заявление Малкина агентство "Р-Спорт". - Каждое лето я приезжаю в отпуск в Россию, сформировавшую меня как личность и как игрока. Именно это является показателем моего отношения к Родине, а американский паспорт можно считать документом, который позволяет мне и моей семье справляться со всеми сложностями, возникающими при работе, в социальных и бытовых вопросах в другой стране, где я провожу более 9 месяцев году".

Хоккеист обмолвился, что получил паспорт США "достаточно давно". Шумиху вокруг второго гражданства он связывает с плохой информированностью и негативным фоном обстоятельств, при которых это стало достоянием общественности.

Евгений добавил, что ему неприятны возникшие спекуляции в СМИ, но "обиды он ни на кого не держит".

В ответ он пообещал сосредоточиться на хоккее, чтобы радовать "болельщиков разных политических взглядов, но одинаково сильно любящих нашу страну".

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)