» ЦУР Адыгеи провел для подведов Минкульта РА семинар по госпабликам

ЦУР Адыгеи провел для подведов Минкульта РА семинар по госпабликам

ЦУР Адыгеи провел для подведов Минкульта РА семинар по госпабликам
---
admin22
Фото: BUKA-BUKA
14:41, 13 декабрь 2022
110
0

ЦУР Адыгеи провел для подведов Минкульта РА семинар по госпабликам

В Центре управления регионом прошла встреча с руководителями театров, музеев, библиотек и администраторами, которые ведут соцсети этих организаций. 

«Мы проделали большую работу за время создания в Центре управления регионом отраслевого блока Минкульта. Сегодня говорили о развитии информационной структуры, ведении официальных страниц и реализации совместных проектов», - прокомментировал Казбек Коджешау, руководитель ЦУР Адыгеи.

Первый заместитель министра культуры Республики Адыгея Ольга Гавшина подтвердила готовность специалистов ведомства к сотрудничеству и обучению, которое регулярно необходимо проходить всем, кто работает с информацией и ее распространением.

«Взаимодействие Министерства культуры республики с Центром управления регионом помогает оперативно и своевременно выявлять и отрабатывать обращения граждан в социальных сетях в сфере организации работы учреждений культуры. Наши сотрудники повышают квалификацию. На сегодняшний день сообщества с официальным статусом имеют больший спрос и доверие со стороны граждан. Именно поэтому мы каждый день стремимся к улучшению и повышению качества контента в соцсетях, с чем нам непосредственно помогает ЦУР», - отметила Ольга Гавшина.

В настоящее время учреждения культуры наравне с другими госучреждениями активно подают заявки на участие в Первом Республиканском конкурсе «Лучший госпаблик - 2022». 

«Большое спасибо ЦУР Адыгеи за возможность совместной работы и обучение работников ведению страниц в социальных сетях. Мы с большим удовольствием примем участие в конкурсе госпабликов, уже подали заявку на участие», - сказала Ирина Корниенко, директор Адыгейской республиканской специальной библиотеки для слепых.

Итоги конкурса подведут на первом Республиканском форуме «Госпаблики. Вектор развития диалога власти и общества». Он пройдет 15-16 декабря в Майкопе на базе АГУ. 

Его организовали Адыгейский фонд поддержки регионального сотрудничества и развития, Администрация Главы Республики Адыгея и Кабинета министров Республики Адыгея, Центр управления регионом Адыгеи, чтобы показать: госпаблик — это живой, интересный и конструктивный диалог власти и общества.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)