» » » Хорошая жена или плохая? Какой быть?

Хорошая жена или плохая? Какой быть?

Хорошая жена или плохая? Какой быть?
Девушки
admin
Фото: BUKA-BUKA
15:03, 08 октябрь 2019
1 060
0
Часто у новоиспечённых жен, особенно, если они «хорошие девочки», возникает вопрос: доколе? А отпор дать можно? А как обозначить границы? Когда она имеет право вмешиваться в отношения? Стоит хорошенько задуматься над отношениями, если мужчина не может сказать маме свое твердое "Нет", потому что в браке в первые годы жизни и так насущны вопросы разделения границ, а уж тем более "жили долго и счастливо" в случае слияния сына с матерью. Были времена, когда свекровь (Большуха) - действительно имела огромное влияние на принимаемые в семье решения, в ее руках были все ключи, и невестка, выходя замуж за ее сына приходила к НЕЙ в семью. Но тогда мужчины с 10 летнего возраста присоединялись к мужской части рода - шли на охоту, на поле, они несли ответственность за семью, учились этому у старших. А женщины хранили быт. Сейчас неактуально
Часто у новоиспечённых жен, особенно, если они «хорошие девочки», возникает вопрос: доколе? А отпор дать можно? А как обозначить границы?
Когда она имеет право вмешиваться в отношения?

Стоит хорошенько задуматься над отношениями, если мужчина не может сказать маме свое твердое "Нет", потому что в браке в первые годы жизни и так насущны вопросы разделения границ, а уж тем более "жили долго и счастливо" в случае слияния сына с матерью.

Были времена, когда свекровь (Большуха) - действительно имела огромное влияние на принимаемые в семье решения, в ее руках были все ключи, и невестка, выходя замуж за ее сына приходила к НЕЙ в семью. Но тогда мужчины с 10 летнего возраста присоединялись к мужской части рода - шли на охоту, на поле, они несли ответственность за семью, учились этому у старших. А женщины хранили быт. Сейчас неактуально такое распределение ролей, потому что женщины социально активны, и в случае желания мамы "подмять" под себя всю семью сына - жена не найдет для себя поводов это терпеть по отношению к себе.

Потом были (недавно) времена, когда мужчин катастрофически поубавилось в результате глобальных войн, репрессий, а добавьте сюда тренды СССР - женщина "Я и баба и мужик": мужчин берегли, холили и лелеяли. Я не хочу обидеть тех мужчин, которые были действительно Мужчинами - они строили великое будущее. Но, как ни крути, "свободы" в новом, ранее неведомом смысле, у них появилось тоже немало - женщина стала вполне способна обеспечить семью, заниматься детьми, и ни один единый, индивидуально взятый человек не виноват, а виноваты все и каждый - в отсутствии модели семьи, ценностей, передаваемых из поколения в поколение. Кто-то стал лежать на диване, кто-то заходить выпить пивка после работы (что-то вспомнился образ Афони). Мамочка никогда не даст сыну возможности жить со своей семьей, она будет всячески вытеснять женщину из поля семейной системы, потому что сын ей заменяет мужа, папу, маму (возможны варианты). У жены при таком раскладе тот же путь.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)