» » » Как побороть страх получить отказ при знакомстве? | Мужская берлога | Яндекс Дзен

Как побороть страх получить отказ при знакомстве? | Мужская берлога | Яндекс Дзен

Как побороть страх получить отказ при знакомстве? | Мужская берлога | Яндекс Дзен
Отношения
admin
Фото: BUKA-BUKA
00:13, 06 октябрь 2019
818
0

У тебя нет никаких проблем с самооценкой. Ты считаешь себя внешне неплохим парнем, умным, перспективным мужчиной. Но при попытках познакомиться с девушкой натыкаешься на отказ. Один. Второй. Третий.

Появляется психологический блок, который сложно снять. Ты не боишься знакомиться, потому что есть страх в очередной раз услышать отказ. Как же можно побороть такое состояние?

1. Научись воспринимать отказ как данность

Как побороть страх получить отказ при знакомстве? | Мужская берлога | Яндекс Дзен

Почему нам так обидно воспринимать отказ? Потому что возникает мысль, что раз она отказала, значит со мной что-то не так. Мы получаем порцию негативных эмоций, которые отбивают всякое желание знакомиться снова.

Чтобы преодолеть этот страх, нужно смотреть на отказ с другой стороны. Есть два варианта:



Научись принимать отказ как прямое руководство к тому, что нужно исправить. Возможно ты выглядишь слишком неряшливо. Или запинаешься и показываешь себя как не очень уверенный мужчина. Попробуй поработать над этими слабостями и устранить их, и тебе будет проще знакомиться. Да, нужно провести тщательный самоанализ, а кто говорил, что будет легко?



Численность населения Земли в 2019 году составила 7,7 млрд человек. У всех разные ценности, интересы, увлечения. Поэтому это нормально, что большинство людей неприятны друг другу. Не стоит воспринимать это исключительно на свой счёт. Ты просто оказался не в её вкусе. Тебе же явно не нравятся абсолютно все женщины, которых встречаешь в жизни?

2. Специально сделай так, чтобы она отказала

Популярный метод отторжения из психологии, который показывает себя успешно во всех областях жизни. В том числе и в отношениях. Ты не должен изо всех сил понравиться женщине. Наоборот, ты должен стараться вести себя противоположно, словно хочешь получить отказ.

Это поможет снять психологический блок, ведь вы получите выгоду в любом случае. Если она вам откажет - вы достигните своей цели. Если она захочет познакомиться - прекрасно, это тоже входит в ваши планы.

3. Понизь ожидания от вашего знакомства

Не путай с заниженной самооценкой. В её случае ты сознательно ставишь девушку на несколько ступеней выше себя. Даже если она согласиться встречаться с тобой, вашим отношениям быстро наступит конец.

Нужно понизить сами ожидания от знакомства. Поставь себе легкую цель, например, просто завязать с ней разговор. Не думай о дальнейшем развитии событий - проведи приятно с ней время, поговори, возьми телефончик. Простые цели держать под контролем намного проще, чем сложные. Со временем ты заметишь, как психологические барьеры будут спадать, и тебе станет намного проще завязывать разговор с незнакомой девушкой.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)