» » » Как избежать ссор? | Познай себя | Яндекс Дзен

Как избежать ссор? | Познай себя | Яндекс Дзен

Как избежать ссор? | Познай себя | Яндекс Дзен
Психология
ibra
Фото: BUKA-BUKA
18:27, 29 сентябрь 2019
1 404
0
Как избежать ссор? | Познай себя | Яндекс Дзен


Ссорятся все пары. Ученые из британского Института психологии подсчитали, что чаще всего конфликты возникают у итальянских пар, и, как ни странно, у них же самая низкая статистика разводов. Нормой может считаться даже 7-8 ссор в день, если они заканчиваются компромиссами.

Когда конфликтная ситуация возникла, нельзя ее игнорировать. Озвучивать то, что накопилось, нужно обязательно, чтобы в один момент вы не вскипели, как чайник под закрытой крышкой. То же касается и вашего партнера: если его что-то не устраивает, он не должен молчать. И не просите его об этом.

Итак, ссор не избежать. Но что нужно сделать обязательно – так это научиться разрешать конфликты красиво и с пользой. Вам не нужна неприятная ругань.

Например, если парень предлагает провести вечер с друзьями, а девушка хочет пойти с ним вдвоем в кино, фраза в адрес мужчины: “Какой же ты козел!”, будет плохим аргументом. А если сказать: “С тобой вдвоем мне так интересно, как ни с кем другим!” – это даст ему понять, почему вы хотите выбрать такой формат.

Самое простое правило в конфликте – старайтесь не начинать фразы со слова “ты”, потому что это может прозвучать как нападение или обида. Говорите о себе: “Я чувствую…”, “Мне хочется…”

Вероятно, некоторые сценарии ссор уже вошли у вашей пары в привычку. Вы легко от нее избавитесь сами и переучите партнера, если 3-4 раза подряд проследите за собой.

Как конфликт может принести пользу?

Если вас это категорически не устраивает, достаточно просто об этом спокойно поговорить.

Вот как это работает. У каждого из нас есть свои границы личности: физические и психологические. Например, вам неприятно, когда незнакомый человек на улице подходит ближе, чем на расстояние вытянутой руки, или кто-то без спроса берет вашу вещь. Но у вашего партнера могут быть совершенно другие стандарты.

Если он вырос в небольшой квартире с большим количеством жильцов, то стоящий рядом человек может его вообще не напрягать: для вашего партнера это с детства было нормой. То же можно сказать про личные вещи, про манеру что-то обсуждать.

Поставьте лайк и подпишитесь на КАНАЛ - ПОДПИСАТЬСЯ

Другие посты моего блога

11 любопытных фактов о мужчинах, которые неизвестны даже им самим
18 редких фотографий, которые нужно увидеть хотя бы раз в жизни
Существует 4 вида ревности. Но лишь 2 из них могут способствовать развитию ваших отношений
20 сильных фото, которые пронзят ваше сердце
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)