» » » 7 вещей, которые повысят вашу мотивацию

7 вещей, которые повысят вашу мотивацию

7 вещей, которые повысят вашу мотивацию
Психология
ibra
Фото: BUKA-BUKA
22:31, 23 август 2019
1 786
0
Век информации. У нас есть доступ к бесчисленному количеству блогов, видео, подкастов, которые могут вдохновить и помочь достичь целей. В..
7 вещей, которые повысят вашу мотивацию

Век информации. У нас есть доступ к бесчисленному количеству блогов, видео, подкастов, которые могут вдохновить и помочь достичь целей. Вместе с этим возросло и количество отвлекающих факторов, которые мешают оставаться сосредоточенным. Распыление внимания приводит к потере мотивации.

Быть всегда продуктивным – сложная задача. Чтобы достичь успеха, вам нужно быть вдохновленным. Каждый день нужно искать источники мотивации, чтобы сосредоточиться на своих главных задачах.

Вот 7 вещей, которые помогут вам оставаться каждый день мотивированным:



Определение четких целей. Все начинается с целей. Ваши цели – это то, к чему вы стремитесь. Они должны быть измеримыми, достижимыми и иметь временные рамки. Запишите их в блокнот, в заметки на телефоне, вывесите на доску визуализации. Всегда помните, чего вы хотите от жизни.



Составляйте план каждый вечер. Списка целей будет недостаточно. Нужен план, которому вы будете следовать. Каждый вечер планируйте свой следующий день. Будьте организованными. Вам понадобится немного времени, чтобы расставить приоритеты задачам. Самое сложно выполняйте с утра, второстепенные задачи оставьте на вторую половину дня.



Высыпайтесь. Главной причиной нехватки мотивации может стать недостаток сна. Человеку нужно 6-8 часов сна каждую ночь. Не жертвуйте своим отдыхом, чтобы больше успеть. Ваши цели важны, но отдых играет не менее важную роль.



Уделяйте себе некоторое время с утра. Каждое утро выделяйте время, чтобы морально подготовиться к предстоящему дню. Займитесь медитацией, почитайте книгу или просто посидите в тишине.



Избегайте вещей, которые вас отвлекают. Технологии могут помочь вашему росту. Однако они же могут и все испортить. Старайтесь избегать вещей, которые мешают вам сфокусироваться на задачах. Также исключите из своей жизни людей, которые приносят в вашу жизнь негатив. Их слова и действия будут развивать в вас ограничивающие убеждения. Окружите себя вдохновляющими людьми, которые стремятся стать лучше.



Время вдохновения. В течение дня выделяйте время, чтобы зарядиться мотивацией и вдохновением. Почитайте хорошую книгу, послушайте интервью с человеком, которым вы восхищаетесь. Посмотрите видео, которое даст вам позитивный заряд. Вам необходима ежедневная доза внешнего вдохновения.



Напомните себе о ценности времени. Жизнь коротка. Все мы об этом знаем, но по какой-то причине не воспринимаем этот факт всерьез. Перестаньте тратить свою жизнь впустую. Вы стремитесь к своим целям, чтобы обрести свободу. Всегда помните, ради чего вы трудитесь.

У вас уже есть все необходимое, чтобы изменить свою жизнь. Вы способны делать то, что многие считают невозможным. Поверьте в себя и начните действовать. Используйте эти советы, чтобы быть мотивированным изо дня в день.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)