БОГ НЕ ХОЧЕТ ТВОЕГО ОДИНОЧЕСТВА

БОГ НЕ ХОЧЕТ ТВОЕГО ОДИНОЧЕСТВА
Отношения
ibra
Фото: BUKA-BUKA
16:21, 04 август 2019
317
0
Когда тебя охватывает глубокая боль одиночества, неудивительно, что мысли твои устремляются к тому человеку, который способен был ее унят..

Когда тебя охватывает глубокая боль одиночества, неудивительно, что мысли твои устремляются к тому человеку, который способен был ее унять, пусть даже ненадолго. Когда за всеми похвалами и аплодисментами ты ощущаешь его отсутствие как гигантскую пустоту, в которой все кажется тщетным, твое сердце мечтает лишь об одном — быть рядом с ним, с тем, кто когда-то мог развеять эти тягостные чувства. Однако от тебя требуется готовность ощутить именно это отсутствие как таковое, эту пустоту внутри, а не присутствие того, кто может ее временно изгнать.

Остаться наедине со своим одиночеством нелегко. Возникает искушение либо начать лелеять эту боль, либо предаться мечтаниям о тех, кто избавит тебя от нее. Но когда, в надежном и защищенном месте, ты сможешь постичь свое одиночество, ты откроешь свою рану для Божьего исцеления.

Бог не хочет твоего одиночества. Он стремится так коснуться тебя, чтобы полностью утолить твою глубочайшую потребность. Нужно, чтобы ты смог остаться в своей боли, дав ей право быть. Ты должен принять свое одиночество и поверить, что оно не навсегда. Эта боль, что так мучает тебя, имеет свое предназначение: она должна привести тебя в то место, которое больше всего нуждается в исцелении, — в самые глубины твоего сердца. Тот человек, который смог прикоснуться к этим глубинам, открыл тебе твою драгоценную жемчужину.

Вполне понятно, почему все, что ты делал, делаешь или собираешься сделать, кажется ничего не значащим по сравнению с этим сокровищем. Твоя жемчужина — осознание себя полностью и безмерно любимым. Когда тебя охватывает одиночество, ты готов отдать все, что угодно, в обмен на исцеление. Однако ни одному человеку не уврачевать твоей боли. Тем не менее, тебе будут даны люди, которые станут проводниками целительной Божьей любви. Через них ты сможешь познать то чувство принадлежности, которого так страстно ищет твое сердце и которое придает смысл всему, что ты делаешь. Имей мужество остаться наедине со своей болью и верь тому, что Бог тебе обещал.

Генри Нувен. «Внутренний голос любви»

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)