» » » 50 важных идей, чтобы наслаждаться жизнью

50 важных идей, чтобы наслаждаться жизнью

50 важных идей, чтобы наслаждаться жизнью
Психология
ibra
Фото: BUKA-BUKA
23:27, 31 июль 2019
359
0
Мы часто гонимся за ложными целями: стараемся заслужить чье-то одобрение, изводим себя диетами и тренировками ради тела мечты. Но стоит о..

Мы часто гонимся за ложными целями: стараемся заслужить чье-то одобрение, изводим себя диетами и тренировками ради тела мечты. Но стоит остановиться и задуматься, действительно ли это важно. Делает ли это нас счастливыми? Ниже найдете список утверждений, которые помогут по-новому взглянуть на жизненные ценности.



Занимаясь самосовершенствованием, не переставайте любить себя.

2. Психическое здоровье важнее рабочей встречи, домашнего задания, планов на ужин или любых других обязательств. Ставьте заботу о себе на первое место.

3. Не бывает хороших или плохих блюд. Важнее то, как вы относитесь к еде, телу и, в конечном счете, к себе.

4. Если партнер не прикладывает никаких усилий, значит, не стоит вашего внимания. Вероятно, сейчас вы хотите сказать «но…». Здесь не может быть никаких «но». Когда человек готов заботиться о вас, он обязательно показывает это. Вы заслуживаете того, кому не безразличны.

5. Внешность не определяет вашу значимость.

6. Жизнь — не соревнование. У вас нет цели взять верх над окружающими. Попробуйте предложить им помощь. Покажите другим, что они чего-то стоят, это поможет почувствовать собственную ценность.

7. Иногда трудные времена приходят не для того, чтобы разрушить вас, а для того, чтобы перенаправить. Если что-то идет не по плану, доверьтесь судьбе. Поверьте, вам уготовано нечто большее, но оно требует выбора иного пути.

8. Не всякая дружба длится вечно, это нормально. Вы можете ценить то, что вам подарили отношения, даже если сейчас они закончились.

9. Тело — лишь сосуд. Не зацикливайтесь на том, чтобы создать из него произведение искусства, пусть настоящим шедевром станет жизнь.

10. На планете живут миллиарды людей. Если кому-то вы пришлись не по душе, это не повод перестать любить себя. Вы можете быть самым спелым персиком, и все равно найдется кто-то, кто не любит персики.

11. Сосредоточьтесь на том, чтобы стать добрым и сострадательным, а не на том, чтобы всем нравиться. Любовь, которую дарите миру, возвращается бумерангом.

12. Потеря веса не делает жизнь лучше. Осознайте, что тревожит ум и сердце, и постарайтесь не вымещать душевные переживания на теле.

13. Нет ничего страшного в том, чтобы остаться в постели на целый день, когда мир кажется слишком сложным. Нет ничего страшного в том, чтобы попросить о помощи. Поиск поддержки не признак слабости. Напротив, признак большой силы.

14. Когда жизнь кажется простой и легкой, пусть она такой и будет. Не копайтесь в себе, не создавайте проблемы на пустом месте.

15. Осуждая других, вы не станете лучше.

50 важных идей, чтобы наслаждаться жизнью

16. У вас могут быть непродуктивные дни.

17. Вы можете набирать или терять вес, в этом нет ничего страшного.

18. Отношения должны возвышать, но не принижать.

19. Все может измениться за неделю, месяц или год. Не опускайте руки, продолжайте верить в себя.

20. Не страшно, если любите хобби больше, чем работу. Убедитесь, что вам хватает времени на то, что делает вас счастливым.

21. Уверенность в собственных силах делает вас привлекательнее в глазах окружающих.

22. Не стоит приравнивать один ужасный день или месяц к ужасной жизни. Помните, что впереди ждет много прекрасных моментов.

23. Простите прежнего себя за совершенные ошибки. Не стоит вечно цепляться за сожаления.

24. Любите себя вне зависимости от того, какие у вас формы и размер одежды. Нет критериев, которым вы должны соответствовать, чтобы жить в гармонии со своим телом.

25. Будьте с тем, кто ценит вас.

26. Не идите на поводу у общественного мнения. Употреблять алкогольные напитки или нет, решать только вам.

27. Не стоит ждать идеальных условий, чтобы начать делать то, о чем давно мечтали.

28. Однажды вы почувствуете облегчение от того, что все пошло не так, как ожидали.

29. Побалуйте себя и съешьте плитку шоколада на ночь. Жизнь слишком коротка, чтобы во всем себе отказывать.

30. Если терпеть не можете заниматься спортом, возможно, выбрали неправильный вид спорта.

31. Вы не обязаны ни перед кем оправдываться.

32. Ненависть к себе не приносит ничего хорошего, любовь к себе — вот верный путь.

33. У вас может быть много знакомых или несколько по-настоящему близких друзей. Ваша ценность не измеряется количеством людей, которые окружают.

34. Вы не можете всю жизнь контролировать и ограничивать себя, чтобы иметь идеальные формы тела. Выберите фасон одежды, который будет подчеркивать достоинства, в котором будете чувствовать себя более уверенно. Прекратите бороться с телом, будьте в одной команде.

35. Стать крутым — не самое важное, чего можно достичь в жизни.

36. В какой-то момент вы должны отпустить ожидания и постараться найти способ наслаждаться той жизнью, которая есть сейчас.

37. Никогда не поздно изменить взгляды и начать делать что-то новое.

38. Убеждения могут оказаться ложными. Чаще подвергайте их сомнению. Старайтесь различать, когда говорит тревога, а когда сердце.

39. Бояться нормально. Это не значит, что вы делаете что-то неправильно. Продолжайте идти вперед, даже если страшно.

40. Никакая диета не поможет полюбить себя сильнее.

41. Есть только один человек, которого вы обязаны впечатлить, — вы сами.

42. Вы куда больше, чем список ваших достижений.

43. Не стоит зацикливаться на принятых решениях и на том, были ли они верными. Каждый шаг открывает двери для новых возможностей, которые помогают принять новые решения. Вы можете постоянно переписывать собственную историю.

44. Относитесь к своему телу как к дому.

45. Окружите себя людьми, которые согревают сердце.

46. Не ищите одобрения. Чужое мнение не отражает того, кто вы.

47. Нет ничего страшного в том, чтобы поменять мнение или выбранный путь. Вы должны жить для себя. Люди, которые любят вас, примут и поддержат любое решение.

48. Строгая диета, четкий план тренировок не гарантируют хорошего самочувствия. Занимайтесь тем, что заставляет чувствовать себя живым, приносит удовольствие.

49. Мы не состоим из количества лайков в «Инстаграме», оценок, полученных на экзамене или баллов, выставленных начальником. Мы гораздо больше, чем цифры.

50. Вам разрешено и даже строго рекомендовано любить себя.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)