Удели себе время: ДЕНЬ 7

Удели себе время: ДЕНЬ 7
Советы
ibra
Фото: BUKA-BUKA
10:51, 23 июль 2019
568
0
Привет! Сегодня последний день нашего МАРАФОНА.

Привет! Сегодня последний день нашего МАРАФОНА.

Здесь продублирую темы, которые поднимали, чтобы все было в 1 месте.

Как правильно ухаживать за кожей весной

Как восстановить волосы после зимы?

Как восстановить кожу рук и ногти после зимы

Как привести в порядок свое тело

Как влияет вода на здоровье волос и кожи?

Какие средства по уходу за лицом должны быть у каждой девушки, независимо от типа кожи

Сегодня поговорим о питании и витаминах!

Удели себе время: ДЕНЬ 7
Не знаю, как вас, милые девушки, а меня весной просто разрывает от противоречий гастрономического характера. С одной стороны нужно восстановить красоту волос, кожи, ногтей после зимнего авитаминоза, с другой стороны - скинуть ненавистные килограммы, набранные за зиму. С одной стороны хочется бросить все и жить под девизом всех худеющих "не жрать!", а с другой, понимаешь, что от этого, в первую очередь, пострадает мой внешний вид. Вот такой вот "логичный парадокс".

Рассмотрим витамины, и их основные свойства, которые полезны нашим волосам.

Витамин А регулирует синтез кератина, контролирует работу сальных желез, повышает кожный иммунитет, принимает участие в выработке пигментов, стимулирует синтез коллагена, ускоряет восстановительные процессы в коже, предотвращает воспалительные процессы, ускоряет рост волос.

Витамин Е способствует увлажнению, помогает в защите кожи и волос от воздействия ультрафиолета, действуя совместно с УФ-фильтрами, не допускает перекисного окисления жирных кислот в составе клеточных мембран, сохраняя тем самым их целостность, защищает молекулы ДНК от атак свободных радикалов, способствует заживлению ранок и снятию воспалений.

Витамин С участвует процессе выработки коллагена, борется со свободными радикалами, нарушающими целостность кожи головы и стержней волос, защищает витамин Е от окислителей, помогая ему выполнять свои функции, укрепляет стенки сосудов кожи головы, поддерживая тем самым нормальное кровоснабжение и питание волос.

Витамин B2 ускоряет процессы обмена веществ в организме, участвуя в метаболизме белков, жиров и углеводов. Он облегчает поглощение кислорода клетками кожи, ногтей и волос. Если у Вас не хватает витамина В2, то волосы у корней быстро жирнеют, а кончики становятся сухими.

Витамин РР (Витамин В3) усиливает циркуляцию крови, способствуя лучшему питанию волосяного покрова, улучшает снабжение волосяных фолликулов кислородом, входит в состав коэнзимов, участвующих в процессах клеточного обновления, стимулирует рост волос, выполняет функции увлажняющего агента.

Витамин или провитамин В5 (D-пантенол) стимулирует рост и деление клеток кожи головы, оказывает противовоспалительное действие, способствует заживлению ран, проникает под кератиновые чешуйки волосяного стержня, разглаживая его поверхность и задерживая влагу, восстанавливает целостность механически и химически пoвpeждeнных волос, снижая их ломкость.

Витамин В6. Недостаток витамина отрицательно влияет на функции мозга, крови, приводит к нарушению работы сосудов, ведет к возникновению дерматитов, к диатезам и другим заболеваниям кожи, нарушаются функции нервной системы. Он предотвратит у Вас появление зуда и сухости головы Кроме, того, одной из причин появления перхоти, так же является недостаток витамина B6.

Витамин В9 (фолиевая кислота) способствует росту волос. А недостаток этого витамина делает человека бледным.

Витамин В10, также как и В3, поддерживает нормальную окраску, борется с ранней сединой и улучшает рост волос. Она способствует полноценному усвоению белков, а также участвует в образовании эритроцитов, доставляющих кислород к клеткам.

Витамин H (биотин). При гиповитаминозе H поражается кожа, при этом усиливающееся потоотделение сопровождается выпадением волос, себорейным дерматитом, анемией.

Витамин F является комплексом ненасыщенных жирных кислот, препятствует отложению холестерина на стенках артерий, поддерживает здоровое состояние кожи и волос, защищает от действия рентгеновских лучей, активизирует действие желез внутренней секреции. Он борется с выпадение волос и перхотью.

Хочу выразить вам огромною благодарность, что все эти 7 дней активно читали и участвовали в марафоне, пытались разобраться с весенним авитаминозом и найти для себя любимой хотя бы 10 мин. в день.

Если обещаешь следить за своим питанием, ухаживать за волосами/кожей/ногтями и телом хотя бы по 10 мин. в день, с тебя как всегда + в комменты.

Всех люблю и до встречи ??

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)