» » » Уберите волосы! Они мешают нам жить | Беляков | Яндекс Дзен

Уберите волосы! Они мешают нам жить | Беляков | Яндекс Дзен

Уберите волосы! Они мешают нам жить | Беляков | Яндекс Дзен
Отношения
admin
Фото: BUKA-BUKA
18:11, 13 июль 2019
375
0
Летел недавно в самолете. Впереди девушка. Красивая, длинноволосая, мне сразу понравилась...
Уберите волосы! Они мешают нам жить | Беляков | Яндекс Дзен

Летел недавно в самолете. Впереди девушка. Красивая, длинноволосая, мне сразу понравилась. Но я оставил мысли о девушке, открыл ноутбук, что-то собрался писать. Что-то возвышенное, чуть ли не поэму. Вдруг девушка лихо отбрасывает свои прекрасные длинные волосы - так, что они прошелестели мне по лицу. Я почесал нос: ээээ, о чем это я хотел? Ах да, поэму... Склонился опять к ноутбуку. Но тут девушка ещё и ещё раз отбросила гриву, пощекотав мой нос. Я захлопнул ноутбук, стало мне не до поэмы. Вжался в кресло – чтобы подальше от ее волос.

Нет, вообще я фанат длинных волос. И когда девушка их откидывает томным жестом – это очень красиво, это прямо завораживает. Но если девушка на расстоянии. А когда вот она тут, и ее волосы хлещут меня по лицу – спасибо, на фиг нужна такая красота.

Или в метро, допустим, в час пик. Стоит передо мной такая распущенная прелестница. Да, у нее юность и романтический образ, я понимаю и даже ценю. Только ветер, который проносится по вагону, забивает ее волосы мне в глаза, нос и рот. Честно говоря, я не большой любитель пожевать чужие волосы. Даже если совсем голоден.

И это еще хорошо, что я не аллергик. У меня был приятель, мало того, что человек слабого здоровья, так еще и с аллергией на всё на свете – от крабовых палочек до цветения одуванчиков. И когда волосы такой романтической девушки залетают ему в нос – он краснеет, начинает мучиться удушьем, чуть ли не падает на пол в конвульсиях. Скорую, вызовите ему скорую!

Девушки, милые наши и романтичные, вам надо выбрать: либо ездить на собственном BMW, где волосы могут развеваться сколько угодно, хоть до багажника – либо что-то с ними делать. Чтобы не мешали жить другим. Знаете есть такая штучка, называется «резинка для волос». Не знаете? Она честно есть, сам делал хвостики своим дочерям. И вы удивитесь, девушки, эти резинки продаются на каждом углу. Причем, есть прямо-таки разные – цветные, полосатые, с бантиками и вишенками, ну какие угодно. Есть даже целые наборы. И я снова вас удивлю: они чертовски дешевые. То есть самая бедная студентка может себе позволить. Запишите в тетрадку или айфон – «резинка для волос». Ага. Спрашивайте в магазинах. И не мучайте нас своими гривами на ветру. Мы совсем не любим чужие волосы в своем носу.

А то ведь иногда случаются неприятности. У меня есть одна старинная подруга, дама хорошая, но очень нервная. И как-то оказались с ней в метро, как раз в час пик. Нас прижало к дверям. Ну стоим, не ропщем, привыкли. Но как назло перед нами оказалась такая романтическая девушка. И ее волосы елозили моей подруге по лицу. Та морщилась, давилась, пыхтела. Потом взбесилась, достала незаметно маникюрные ножницы и сделала несколько раз быстрый чик-чик. Пряди упали. Девушка обернулась, всё поняла, взвизгнула: «Что вы делаете?!». Подруга ответила невозмутимо: «Прочистила себе дыхательные пути».

Подруга, конечно, не права, это жестоко. Хотя с другой стороны – волосы же отрезала, а не руки. Отрастут. А та девушка – уверен – с тех пор носит с собой три запасных набора резинок и еще заплетает тугие косы.

Помните, девушки, про этот страшный чик-чик.

Алексей БЕЛЯКОВ

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)