» » » Девушка хочет сделать аборт, отговариваю как могу | THE Отношения | Яндекс Дзен

Девушка хочет сделать аборт, отговариваю как могу | THE Отношения | Яндекс Дзен

Девушка хочет сделать аборт, отговариваю как могу | THE Отношения | Яндекс Дзен
Отношения
ibra
Фото: BUKA-BUKA
15:43, 03 июль 2019
1 830
0

Сегодня на канале неоднозначная тема, про аборты. Первостепенно она сложна с моральной точки зрения, в последующем много вопросов связанных со здоровьем, в том числе и психологическим. Но давайте по порядку.

Девушка хочет сделать аборт, отговариваю как могу | THE Отношения | Яндекс Дзен

К моей жене пришла в гости подруга, ничего особенного обычные посиделки с чаем. Болтали в основном об учебе (учатся в магистратуре вместе), я же в это время находился в спальне и лишь иногда заходил на кухню, чего-либо перекусить.

По истечению какого-то времени мне послышался плач, даже скорее рёв. Стоит отметить, у меня присутствует очень плохая манера, совать «свой нос в чужие дела». Этот случай не стал исключением, любопытство взяло вверх и под видом «попить водички», отправился на кухню.

Слух не подвёл, за кухонным столом рыдала подруга моей жены

 

Супруга начала было меня выпроваживать, но я уже во всю начал расспрашивать нашу гостью о её проблемах. Она не скупилась на ответы, суть такова. 

Она забеременела от молодого человека, с которым  начала  встречаться около трёх-четырёх месяцев назад. Ему она ещё об этом не сказала, боится. Пыталась завести разговор на эту тему, результат неутешительный.  Сказал что рано ещё, не проснулось отцовство и т.д.

Ей в голову пришла только одна мысль. Выпить таблеток и дело с концом. Но есть проблема не может решиться на этот шаг. Вокруг сплошной страх и недоумение, с таким вопросом просто деться некуда. Действительно сложно.

На одной чаше весов «избавление» от плода, но мучения совести и возможные проблемы со здоровьем. На другой рождение ребёнка, и возможный несчастливый брак или вовсе одинокое воспитание чада. Действительно сложно судить и что-то советовать, но я всё-таки решил.

Я порекомендовал разделить свою ношу с её парнем, как бы тяжело это не было. Ведь он напрямую связан с произошедшим и вправе знать. Рассказав, она наверняка узнает его позицию по этому вопросу. Вдвоем и решение проще принять и разделить ответственность будет правильнее. 

Я ей четко дал понять, что у нас в квартире ответов нет, скорее всего они где-то за ней. Она меня поняла и отправилась на встречу со своим парнем, со словами «Куй железо, пока горячо».

Надеюсь что все закончится хорошо...

Следите за развитием событий, подписывайтесь на канал! Ставьте лайки или дизлайки, делитесь своими мыслями в комментариях!

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)