» » » 6 книг, которые помогут сохранить заряд энергии и вдохновения даже осенью

6 книг, которые помогут сохранить заряд энергии и вдохновения даже осенью

6 книг, которые помогут сохранить заряд энергии и вдохновения даже осенью
Психология
admin
Фото: BUKA-BUKA
06:04, 02 июль 2019
381
0
Чтобы в эти хмурые и холодные дни апатия не накрыла вас с головой, предприниматель и автор обучающих курсов Юлия Епифанова сделала подбор..

Чтобы в эти хмурые и холодные дни апатия не накрыла вас с головой, предприниматель и автор обучающих курсов Юлия Епифанова сделала подборку книг-помощниц. Они не дадут вам впасть в спячку, зарядят энергией и вдохновят на что-то новенькое.



1 1. Дэниел Брауни: «Источник энергии»

6 книг, которые помогут сохранить заряд энергии и вдохновения даже осенью

Именно в ноябре у нас начинаются самые большие проблемы с энергией. Всё время хочется спать, одолевает лень, и ни на что нет сил. Дэниел Брауни подходит к вопросам энергии сразу с нескольких сторон: избавление от стресса, навыки дыхания, здоровый сон, планы и намерения, видение, время. И это ещё далеко не всё.

Самое удобное в книге — глава для перехода к практике. Вы сможете внедрить все лайфхаки автора в свою жизнь буквально за пару месяцев!



2 2. Даниэлла Лапорт: «Живи с чувством. Как поставить цели, к которым лежит душа»

Ключевое слово в названии — «чувство». Эта книга действительно о постановке целей. Но уже не с позиции «стисни зубы и беги вперёд», а с позиции истинных желаний души.

Согласитесь, что очень часто достижение целей превращается в гонку на выживание. В результате нет ни радости, ни энергии, ни наслаждения. Идея Даниэллы Лапорт — в том, что на самом деле мы все стремимся не к самой цели, а к тем чувствам, которые возникнут после её достижения.

Книга научит работать с желаемыми чувствами, превратив ваш путь к целям в наполненное смыслом путешествие. Просто представьте, что вы сможете уже сегодня чувствовать свободу, лёгкость, силу, энергию, любовь, уверенность. И вы действительно это сможете, ведь половина книги — это рабочая тетрадь, которая приведёт вас к желаемым чувствам.



3 3. Кэролайн Арнольд: «Микрорешения. Проверенный путь к достижению больших целей»

Когда читаешь эту книгу, возникает ощущение, что разговариваешь с её автором. Это плюс и самой Кэролайн, и переводчиков: так передать настроение, характер!

Своё первое микрорешение Кэролайн Арнольд сделала после очередной попытки сбросить вес. Это ведь знакомо многим:

Новый год. Пора строить планы. О чём я мечтала в прошлом году? Ах да, вспомнила: похудеть и больше заниматься спортом. И что же получилось? Посмотрим… посчитаем… итак… набрала почти полтора килограмма через год.

В таком стиле написана вся книга. А главная её мысль заключается в том, что не нужно покорять Эверест сразу, достаточно сосредоточиться на одном-двух шагах, которые обеспечат изменения.

Половина книги посвящена практике. Вы научитесь принимать и внедрять микрорешения по части сна, спорта, питания, беспорядка, а затем сможете по этому же принципу менять свою жизнь в самых разных сферах.



4 4. Джулия Кэмерон: «Путь художника»

Эта книга — путь к себе. Если вы давно не понимаете себя, если не знаете, чего хотите, то вам пора в путь. А ноябрь очень располагает к погружению в глубины собственного «я».

Пусть вас не пугает слово «художник» в книге. Каждый из нас — творец своей жизни. Просто мы забыли об этом и сдались на волю обстоятельств.

А теперь представьте: однажды вы вдруг понимаете, о чём мечтаете. Осознаёте, что вы любите на самом деле. Открываете для себя, что вы владеете волшебной кистью, которая раскрасит ваши будни.

Хотите жить жизнью мечты уже сейчас? Тогда отправляйтесь в 12-недельный путь художника.



5 5. Марк Леви: «Гениальность на заказ»

Осенью почему-то легче думать и размышлять, чем действовать, замечали? А если уж думать, то на полную катушку! Этому очень способствует техника фрирайтинга, или вольного писательства, которой и посвящена книга Марка Леви.

Наш разум хранит огромное количество знаний. Почему-то не у всех получается добраться до этого архива и хорошенько в нём покопаться. А ведь вполне возможно, что где-то в глубинах разума уже есть ответы на те вопросы, которые вас волнуют.

Овладев техникой фрирайтинга, вы сможете мыслить нестандартно, генерировать блестящие идеи и находить филигранные решения любой проблемы. Книга «Гениальность на заказ» содержит огромное количество приёмов и техник, которые помогут вам раскрыть свою гениальность. Кто знает, может быть, вы даже захотите написать книгу (в этом тоже поможет фрирайтинг).



6 6. Хезер Уиллемс и Нора Хертинг: «Доведи идею до ума»

Визуальное мышление — это ещё один способ раскрыть свою гениальность наряду с фрирайтингом. Книга Уиллемса и Хертин не является книгой в общепринятом смысле. Это творческий блокнот, в котором надо рисовать, черкать.

Даже если вы не умеете рисовать и круги у вас больше напоминают квадраты, вы всё равно получите удовольствие от работы с книгой. Ведь она начинается как раз с пары уроков примитивного рисования простейших фигур.

Только посмотрите, какие темы для проработки предлагают нам авторы дальше: «К чему лежит душа», «Выявление намерения», «Кристаллизация идеи», «Карта ресурсов». И это только половина глав. Результатом вашего творчества в этом блокноте будет ваш проект мечты, в чём бы он ни выражался, и пошаговый план его реализации.

Эти книги не дадут вам заскучать и гарантированно помогут избежать осенней хандры. С какой вы хотели бы начать?

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)