НАБОР ВЫЖИВАНИЯ НА 3 ДНЯ

НАБОР ВЫЖИВАНИЯ НА 3 ДНЯ
Познавательно
ibra
Фото: BUKA-BUKA
00:33, 22 апрель 2019
1 044
0
Аварийный запас на 72 часа (3-е суток) с которым можно относительно комфортно автономно существовать заданное время.Концепция набора выжи..

Аварийный запас на 72 часа (3-е суток) с которым можно относительно комфортно автономно существовать заданное время.Концепция набора выживания на три дня исходит из того, что этого времени достаточно, чтобы:



Переждать опасность, связанную с катаклизмами, например, ураганами, штормовыми ветрами, когда не будет возможности восполнить запасы продовольствия.

2. Дождаться помощи в более серьезных бедствиях, например при наводнениях. Когда возможности самостоятельной эвакуации уже не осталось.

3. Дойти до базы, схрона, или "домика в деревне" при любом бедствии. Предполагается, что в конечной точке маршрута есть запасы для беззаботного существования более длительное время.

Примерный состав тревожного набора выживания на 3 дня:



Питьевая вода. Выжить 3 дня без еды - запросто. А без воды нет. Чистая питьевая вода в герметичной таре в количестве 3 литра на человека (этого мало в обычной ситуации, но для краткосрочного выживания хватит). Можно увеличить литраж, учитывая, что с каждым литром прибавляем +1 кг веса рюкзака.

2. Средства связи. Например, мобильный телефон, если связь будет доступна, конечно. Понадобится, если потребуется вызвать помощь, или дать знать о себе. Главное, не забывать следить за зарядом батареи.

3. Радиоприёмник на батарейках. Просто, чтобы быть в курсе ситуации и следить за развитием событий не выходя из укрытия.

4. Еда. Консервы, сублиматы, крупы. Все то, что быстро готовится, калорийно, и имеет долгий срок хранения.

5. Деньги. Цветная резанная бумага для обмена на житейские ништяки. Кредитка не прокатит. Банкоматы могут уже не работать. Наличка поможет вам пополнить запасы продовольствия, или пройти через кордон, если это будет необходимо.

6. Аптечка первой помощи. Может понадобится в любой экстренной ситуации. Гуглите рекомендации по комплектации, чтобы не ошибиться с выбором препаратов. Учитывайте хронические заболевания и индивидуальную непереносимость.

7. Документы, устанавливающие личность, документы на оружие, на ТС, свидетельства о рождении детей, и т.п. Хранить лучше в герметичном контейнере

или пакете.

8. Фонарик. Простой и надежный источник освещения в темном помещении или ночью. Без выебонов и сотни функций. Не забудьте про запасные батарейки.

9. Одежда. Теплая кофта, курточка, термобельё и носки. Одежда подбирается с учетом времени года.

10. Свисток. Или другое сигнальное средство. Одна из рекомендаций МЧС, между прочим. Позволит обнаружить себя, тогда, когда это будет необходимо.

Наличие подобного набора позволит справится с серьезными проблемами. Однако, одна опасность всё же существует: проспать момент, когда нужно хватать рюкзак и валить прочь.

НАБОР ВЫЖИВАНИЯ НА 3 ДНЯ
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)